Уголовное право
Кто нибудь знает адрес,чтоб анонимно пожаловаться на сотрудников ГИБДД.
Сил прям больше нет терпеть беспредел.
Согласно ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ОРГАНАХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Анонимные заявления, из которых усматривается совершение
или приготовление к совершению преступления, учитываются в книге N 2 и
направляются в органы МВД и другие правоохранительные органы для
оперативного использования.
Остальные анонимные письма и заявления не регистрируются,
разрешению не подлежат и списываются в дело.
Совершение или приготовление в Вашем случае не рассматривается, поэтому Ваше заявление оставят без рассмотрения
оперативного использования.
Анонимные жалобы не принимаются и не рассматриваются
Во всех отделениях милиции есть телефоны доверия. Их можно узнать приехав или у дежурного по телефону.
Сотрудники ГИБДД - это милиционеры.
Можно попробывать найти через поисковики задавая внятные вопросы.
Сотрудники ГИБДД - это милиционеры.
а не анонимно? бздемо?
Марина Цирухина
Они из категории "доброжелателей" :-))
С 1988 года анонимные сообщения (заявления) не принимаются и не регистрируются. Поступившие по почте анонимки, как-правило, уничтожаются без регистрации. Анонимками считаются заявления (сообщения) в которых не указаны установочные денные заявителя (Ф. И. О и адрес) . Наример: "Заявление от возмущённых жителей дома NN по улице Ленина, подписанное кучей закорючек".Исключение составляют только сообщения о готовящихся или совершённых особо-тяжких преступлениях или террактах.
скажу сразу-анонимные жалобы НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ! могу пояснить почему. допустим вы пожаловались в прокуратуру. чтобы проводить какие-либо действия по вашей жалобе, прокурор должен вызвать к себе допустим гаишника на допрос. однако соответственно что любой гаишник скажет на основании чего его вызывают, а вызывать должны толькот на основании заявления, а в заявлении указываются все ваши данные. анонимная жалоба это не заявление, соответственно привлечь того же гаишника по этой жалобе не могут, так как фактически нет заявителя, так что ваша анонимная жалоба отправится в корзину сразу и по ней никаких действий проводится не будет.
С заявлением к руководителю отдела ГИБДД. Или в Управление ГИБДД в Вашем субъекте.