Уголовное право

что ожидает виновного, если потерпевший запрашивает сумму, которую не можем оплатить для примерения сторон?

Какая же сумма потребовалась на лечение потерпевшему? Неужели требует за моральный вред? Но это надо доказать! Думаю, ту сумму, которая была потрачена на лечение Вы найдете. Несовершеннолетнего ждет штраф ( если есть доход) или обязательные работы. Если суд определит большую сумму, то пусть получают в течении длительного срока ( выгодно ли это потерпевшему?) , а через год после отбытия наказания судимость будет погашена. Так что не торопитесь выплачивать, подумайте!
Sergei Barskov
Лучший ответ
Катя Пивоварцева изначально за трату денег на лечение отказались, но потом сказали, что будут подавать исковое заявление на материальный ущерб, если их не удовлетворит назначенная сумма судом за моральный ущерб( просят 15 тысяч). Я же боюсь, что назначат условный срок без примирения сторон, а потом это будет фигурировать по всей жизни при приёме на работу.
Смотря какую сумму требует, смотря за какое преступлдение, смотря на какой стадии дела. Не скажу точно что ждет виновного, но потерпевшего ожидает то, что он вообще никаких денег не получит.
условный срок максимум, при хорошем адвокате
Hamlet Chochia
Обвиняемого ожидает осуждение по уголовной статье. Но из Вашего вопроса не ясно о какой статье идет речь. Может примирение сторон вообще невозможно. У обвиняемого, что нет адвоката? Почему Вы здесь эти вопросы задаете. На кону судьба человека!!!
Димаш .
Катя Пивоварцева ст. 115 часть 1, драка между несовершеннолетними с лёгкой степенью вреда. Запрашивает сумму и никак не идёт на уступки
не будет примирения, какой Вы еще ответ здесь ждете?
судья скажет, приблизительно
Валерий Иванов
Суд рассмотрев исковое заявление и выслушав Ваши доводы вынесет справедливое решение уменьшив приблизительно вдвое запросы... Это минимум...
Виновного ожидает наказание в рамках содеянного. Если не можете заплатить потерпевшему всю сумму в возмещение ущерба, заплатите сколько сможете, только не забудьте взять подтверждение
Ирина Матвеева
Катя Пивоварцева он не согласен идти на мировую меньше этой суммы
Уголовное наказание.
Соломон Кейн
Во-первых смотрите, не "лоханиетсь"(деньги уйдут, а дело - на месте). Во - вторых выбирать вам самим - или влазить в долги и вытаскивать человека (если считаете, что он этого достоин) , либо отдать его в руки правосудия.
Le
Legolas
огласит приговор судья, то и будет!
Лара Тюмикова
арест