Административный штраф могут наложить:
1. Судьи (Мировые судьи) ;
2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3. Федеральные органы исполнительной власти, их учреждения, структурные подразделения
и территориальные органы, а также иными государственными органами, уполномоченными на то.
Статья 22.1. КоАП
Уголовное право
Кто вправе наложить административный штраф?
смотря по какой статье
Статья 22.1. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса:
1) судьями (мировыми судьями) ;
2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3) федеральными органами исполнительной власти, их учреждениями, структурными подразделениями и территориальными органами, а также иными государственными органами, уполномоченными на то исходя из задач и функций, возложенных на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:
1) мировыми судьями;
3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
1) судьями (мировыми судьями) ;
1) мировыми судьями;
адм. комиссии, начальник ОВД, его замы, начальник ОГПН, его замы
Маир Фамилия
Т.е. милиция это может сделать?
Смотрите Кодекс Административных Правонарушений РФ. Уж больно много там должностных лиц, имеющих право карать за нарушения, что бы их перечислять здесь.
администратор епть!! ! =)
Административная комиссия.