Уголовное право
Купили машину на документы наложен арест. Что делать?
Стали выяснять что к чему, оказалось что арест наложен на человека которого даже нет в птс. То есть он являлся владельцем этого авто еще до 2010 а арест наложили в январе 2017. Пытались связаться с приставом который наложил арест, не получается. ехать в Москву тоже возможности нет. Законно ли наложили арест на документы и что теперь делать подскажите пожалуйста.
Вопрос сложный. Без денег и машины вы можете остаться если попытаетесь все отыграть назад. Так часто бывает! Вы являетесь теперь собственником авто, оформляйте страховку и ездейте... Есть определенные плюсы... штрафы с камер и налог транспортный не платить! Минус сложности с продажей... и возможность старого собственника подать машину в утиль... заявите тогда о мошенничестве... возможное изменение правил эксплуатации таких авто в будущем.... Так что просто эксплуатируйте авто...
Это если речь идет о запрете на регдействия и ГТО
Даже сняв наложенные ограничения приставом, не факт что гайцы не упрутся и не откажут в регистрационных действиях... таких случаев полно... и дальше опять мутота с судами с неясными в конечном итоге для вас последствиями...
Вот это Вас подставили...! Пытаться вернуть продавцу! Иначе - ни денег, ни машины.
Елена Медведева
а продавец не возьмёт - покупали небось по доверке ..
Нелли, что значит "купили"?
Купили - это когда в ГИБДД автомобиль зарегистрировали на вас. И в этом случае ареста имущества быть не может - санкции применяются к собственнику, а не к имуществу.
А если вы без оформления документов деньги отдали - против собственной глупости лекарства не существует. У вас теперь даже в полиции заявление не примут.
=====
>Если подать в суд на пристава который наложил арест есть шансы что мы это дело выйграем?
Дамочка, у вас даже заявление не примут. Арест никакого отношения к вашим интересам не имеет. Арест для того и накладывают - чтобы собственник не смог поменяться. Он и не поменялся, это только в вашем воображении вы собственником стали.
=====
Юлия Малиновская
Купили это когда есть договор купли-продажи в данном случае...
нет не верно. вам отказали. на основании чего? вам уж должны предьявить документацию
документы у вас свободны. ареста нет
Димон ******
никто ничего им не должен, юридически они не имеют отношения к этому автомобилю.
Вообще лучше тут смотреть tamojenny-broker.ru
Ждать когда снимут арест, раз авто арестовано то вы не можете им пользоваться