Уголовное право

По уг.делу на кв-ру наложен арест в обеспечение гр.иска.А это единственное жилье для ответчика и его дочери(1год)

КАК СНЯТЬ АРЕСТ? МОЖНО ЛИ ОБРАТИТЬСЯ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД? МЕСТНЫЙ СУД И ОБЛАСТНОЙ УЖЕ ОТКАЗАЛИ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКА О СНЯТИИ АРЕСТА С ДАННОЙ КВАРТИРЫ? ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК ЛУЧШЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.
пока не будет разрешено в уголовном судопроизводстве всех обстоятельств дела. Если будет оправдательный приговор, то арест будет снят немедленно. А если обвинительный-то возможно суд разрешит вопрос в части квартиры с передачей потрепвшим.
Айдын ....
Лучший ответ
Мутный какой то у Вас вопрос. Не совсем понятно, кем был наложен арест? Что за уголовное дело? А главное, какое отношение имеет квартира к уголовному делу. Если просто в обеспечение гражданского иска и не нажита преступным путем, то никто квартиру не заберет.
ну дык арест ведь наложен на квартиру-никто ее продаать не собираеться-это чтоб вы ее не продали
конституционный суд подобными делами не занимаеться. Только все выше и выше по инстанциям, но судя по положению дел, уже ничего не поможет
Ст. 54 УПК РФ - гражданский ответчик несет ответственность в соответствие с Граждснским кодексом за вред. По всей видимости по делу заявлен гражданский иск и следователь наложил арест на имущество. Обжаловать такой арест бесполезно, т. к. решение вынес суд. Один и тот же судья или друг этого судьи не могут отменить свое решение. Поэтому правильно подсказывают, что до тех пор пока не будет разрешено дело, арест не отменят. Надо смотреть ст. 446 ГПК РФ где перечислено имущество на которое не может быть наложен арест. Там указано и жилое помещение. Но должно быть одно условие - квартира не должна быть прибретена на деньги, добытые преступным путем. Не должна быть приобретена путем совершения преступлений (мошен. вымогат. и др) . Если этого нет, то никакой суд конфискацию в счет возмещения ущерба не примет. До разрешения дела не надо ничего предпринимать, т. к. это бесполезно и очень вредно.