Уголовное право
Скажите пожалуйста могут ли дать условно?
Обвиняется по статье 109 часть 1 (причинение смерти по неосторожности- 2 года) и 112 часть 1 (умышленное нанесение средней тяжести вреда здоровью- 6 месяцев). Очень много смягчяющих обстоятельств. В СИЗО уже 4 месяца. Могут ли ему дать условный срок?И вообще до скольки лет может даваться условный срок?
Условное наказание в Вашей ситуации вполне возможно, срок условного наказания не превысит сроков санкций статей. А Людмила Серебрякова Вам написала чистую фантастику. Где, интересно, были случаи по 12 лет условно и испыт срок увеличивали свыше 5 лет? Приснилось ей, видимо... Ст. 73 УК предусматривает усл. наказание при лишении свободы только до 8 лет и испыт. срок не более 5 лет.
Отбивался от толпы уродов?
да условного бояться нет смысла все равно все остается как есть!! ! сам получал 2 года условно.. . могут списать на хулиганство или нарушение общественного порядка тогда штраф...
Все решит суд, но вообще если в Сизо-то уже проблемы. Очень много будет зависит от терпил-решайте вопрос с ними-суд, как правило основывает свое решение на их мнении... по большому счету дело теоретически можно и прекратиь. пр условиях, оговоренных в ст. 25 УПК. ст. 76 УК РФ) т.. (и
могут дать условно, как юрист говорю
Были случаи что и по 12лет условно давали, главное не жадничать, а платить всем и побольше. Статьи серьезные на условный срок не расчитывайте. А условно дают до 5 лет, но иногда срок увеличиваеться по причинам указанным выше.
скоре всего дадут условный срок, при таком-то наборе а сколько.. суд решит)
что гадать то, здесь не суд, который и решает этот вопрос
Условный срок больше чем регламентирует статья не дадут. но у вас есть шансы 80% на условно и 20% что выпустят и ограничатся отсиживаемым. на вашем месте я бы не переживал чем больше просидит в СИЗО тем меньше останется. К стати есть процент вероятности что и Колонию поселения могут дать.
Если в Москве, то шанс у арестованного получить условное лишение свободы минимален - "на колесах приехал, на колесах уехал". Увы.. .
И ведь почему-то же его арестовали. Да еще и срок содержания, как вижу, продлевали.
по 109 ч1 УК РФ людей на 4-5 лет закрывают, а тут еще и самая гадская из нанесения тел. повреждений-112, и потом, честно как-то ну совсем не сочетается убийство по неосторожности с умышленными нанесениями.... Если по чесноку без прикорма прокуроров, то годика 3 можно покряхтеть
условное наказание при наказаниии лишения свободы до 8 с испытательным сроком до 5 лет.
Теоретически это возможно. А практически нет, поскольку есть внутренние указания ( в Москве точно)
условно полюбому