Уголовное право

могут ли дать условно по 111 ст ч1 если проблемы с законом в первые и терпило жив и идёт на поправку?

Если к тому, что не судим, сделаете так, что потерпевшая сторона претензий иметь не будет. А также будет еще комплект положительных характеристик - с мест учебы и (или) работы (соответственно ее наличие) , от соседей и УУМ и также будет выбран особый порядок судопроизводства - практически 100 процентов будет уловный срок (может и большой типа 5 лет лишения с испытательным сроком 5 лет, но все же условный) . Важно чтобы потерпевший не просто написал заявление о том, что претензий не имеет, а необходимо чтобы он явился в суд и там дал пояснения (в прениях сторон) , что полностью простил подсудимого, ему принесены извинения, им получена определенная денежная сумма в счет компенсации морального вреда. И главное, что он ПРОСИТ суд не лишать подсудимого свободы и назначить небольшой условный срок. Чтобы суду было ясно, что в случае назначении реального лишения свободы, будет жаловаться не только осужденный с защитником, но и потерпевший. Вообщем практически все будет зависеть от потерпевшего. Шансы на условный очень велеки, даже при защитнике по назначению. В моей практике подзащитному дали условный срок по ст. 111 ч. 1 УК РФ при наличии рецидива за убийство (3 года как освободился).
Эльвира Шайхвалиева
Лучший ответ
Могут. Зависит от позиции потерпевшего. Возмещения вреда и признания вины.
Кабатаева Баян
Это от судьи зависит.
основные критерии - отсутствие судимости, положительные данные о личности, мнение потерпевшего о наказании, возмещение вреда.
Ismail Ismailow
Ну если б не был жив, тебе бы вменили часть 4, а это две большие разницы. Во вторых, ищи нормального адвоката. Темы переквалификаций так актуальны.... например на 112-1 а то и на 118
Pradip Mishra
На практике зависит от мнения потерпевшего, если будет настаивать на лишение свободы - будет лишение свободы. Совет: примите меры для примирения и дело может быть прекращено.