Где фото? Теоретически, если может в мини-юбке, пляжном топике и шлепках, то кто запретит и в кокошнике? ? Вопрос личной культуры этого "сотрудника прокуратуры".
А. . дополняю. Фото появилось. Так Ингушетию очень условно можно назвать Россией. . Нравы там, другие, понимаете ли. . Всем рулят национальные обычаи, кумовство, свойство и деньги, деньги, деньги.. . Там на должностях прокуроров и судей можно увидеть совершенно беспрецедентных по своей безграмотности и местечковой ментальности людей. Положено у них женщинам ходить в платках-будут ходить. Будь она хоть прокурор хоть судья-это ее не смутит..
Уголовное право
Может ли сотрудник прокуратуры-женщина в русском городе ходить на службу в кокошнике?(фото-не фотошоп)
Кто-То ~
как в фильме "Кавказская пленница"...
Да пусть ходит, хоть в папахе, хоть в тюбетейке, хоть в треуголке.
Так хотелось взглянуть на это чудо, но фото нет.. . Жаль! Наш ответ хиджабу!
А я подумала, что будет женщина в кокошнике...
Хорошо что не в парандже.
Это не кокошник, а хиджаб, повязанный как косынка. Если более конкретно, то Прокуратура не является организацией, в которой существует строевой устав и форменная одежда должна более правильно называться спецодежой, соответственно работники Прокуратыры могут находиться на рабочем месте в любой одежде, в том числе и в смешанной.
может
Не кокошнике дело, а что бы она принимала решения в соответсвии с законом.
За собой надо следить, а не смотреть кто в чём пришёл... Вот оттого и живём так, что в своём глазу бревна не видим...
Кто-То ~
значит и в лаптях можно прийти, если прокурор взяток не берёт, живёт бедно.
ну ты видишь - это республика ингушетия. У них так положено женщинам ходить
Дрес код прокуратуры предусматривает только от шеи: ) На голову хоть корзину можно надеть
.Если соблюдать форму, то нельзя. Но кокошника я не заметила. Лента или косыночка на голове.
Кто-То ~
косынка -это форма СУ Ингушетии.В Мексике-сомбреро.
С чего Вы взяли, что это кокошник?? ? Это всего лишь платок.
И если, честно, мое мнение, пусть ходит в чем угодно лишь бы разбиралась в уголовно-процессуальном законодательстве
Надо обратиться к ведомственным нормативно-правовым актам, регламентирующим ношение формы. если нет там специальных требований к головным уборам то хоть платочек пусть носит: ) правда надо поискать конкретный нормативно -правовой акт, устанавливающий требования к форме сотрудника прокуратуры. там должно быть четко описание внешнего вида исостава отличительной формы.
может
Вообще то тут даже форма одежды не нарушина. Так что все ОК.
Она мусульманка и у них заведено в платках ходить
Мария Шентерякова
... на ФАМИЛИЮ внимание обратите...
Согласно законом Ингушетии, женщина и на паспорт может фотог-ся в платке. . Не вижу здесь проблемы