Уголовное право

куда писать жалобу если угрожает сотрудник прокуратуры

сотрудник прокуратуры переодически высказывается завести уголовное дело
да никуда-это блеф-пусть возбуждает если сможет-тока жаловаться нет смысла-у прокуратуры как у депутаов один закон-с дона выдачи нет! они видимо все безгрешные
Галина Маркова
Лучший ответ
Прокуратура никому фактически не подчиняется, отчего чувствует полную безнаказанность. Если руководитель этого сотрудника не принимает мер, то можно обращаться только к вышестоящему прокурору или организовать "избиение неизвестными".
Заводятся не дела, а насекомые и эта не угроза, а скорее предупреждение.
Вика Фадеева
Пойдите на прием к прокурору, предварительно тайно записав угрозы на мобильный.
Если угрожает - то кишка у него тонка!
Они и по реальным-то делам нихрена не делают, стол заказов, панимаш!
Видимо, у Вас как и везде - не делают ни черта, а жалобщикам грозят.
Да забомбите областников просто жалобами за несоблюдение УПК горпрокуратурой - они его НИКОГДА не соблюдают.
У меня реально был случай, когда зампрокурора вот так же мне погрозился и через 2 недели сам сел за взятку.
Дело было после жалобы в генпрокуратуру, видимо их здорово тогда дрюкнули.
С тех пор грозиться мне в городской прокуратуре считается дурной приметой.
служба собственной безопасности (мвд) или фсб подойдёте к охраннику на входе он всё раскажет!!! для них это любимое дело прокуратуру дрючить!!! и приятно и показатели растут!!!!
в УСБ города/района. они такие дела любят.
В вышестоящую прокуратуру
В вышестоящему органу
Для начала пишите прокурору области. Уже одно это может остановить от дальнейших действий.