Уголовное право

куда писать жалобу на ментов?

в прокуратуру, а можно в УСБ (управление собственной безопасности)
Валентина Кострицына
Лучший ответ
нургалиеву, президенту, минюст! только туда и с фактами!!!
УСБ при МВД РФ Москва улица Б. Пионерская д. 4
Сначала позвоните по телефону доверия ГУВД Вашей области, или города
Kristian Arden
В департамент полиции.
Да бесполезно куда либо жаловаться. Так как Ваши жалобы обычно рассматривают те на кого жалуетесь. Из собственного горького опыта знаю.
Прокуратура признала правомерным отказ в возбуждении уголовного дела на основании показаний данных в 2011году и проверенных - у человека который умер около 20 лет назад. И это после обращения к Нургалиеву. А некоторые утверждают: Закон защищает гражданские права .
В России права честных граждан защите не подлежат.
в прокуратуру
В историю - их же сейчас уже не будет! :)
в прокуратуру
Только в УСБ? в прокуратуру смысла нет, все равно отпишут.
прокуратура!
обидели?))
**белый *7182*
В прокуратуру. Либо в порядке ст. 125 УПК в суд подайте жалобу
Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.