Уголовное право

Грозит ли уголовная ответственность мужчине за связь с шестнадцатилетней ?

Колян Каража
Ст. 134 УК РФ говорит об ответственности за половые отношения с лицом не достигшим половой зрелости. Это 16 лет.
До 16 лет ( согласно Семейного кодекса РФ) можно снизить брачный возраст. То есть после 16 можно ( при необходимости) заключить брак. А до 16 - это лицо, не достигшее половой зрелости.
Краснобаева Елена
Лучший ответ
Таня Чешуйка хоть один вменяемый человек нашелся!
Семён Тучин В 16 лет девушка может заключить брак, но в браке не может вступать в интимную связь с мужчиной.
Если 16-ти летняя заяву накатает.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

Смысл сей статьи, если все по доброй воле и 16 лет уже есть то никакой ответственности.
Aleksandr Sokolov Вот именно! И заметьте, никакого упоминание "брачного возраста", малолетних, несовершеннолетних и так далее. И кроме того, чётко прописано слово ЗАВЕДОМО. Что означает, что для наличия состава преступления в действиях подозреваемого, должно выясниться, что он знал о возрасте. Кроме того, важный момент - "лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста", то есть всех прочих эта статья вообще не касается.
Нет не грозит.
Танюша... Love*)
может статься, а может и нет. статья предусмотрена
Степан Рябчич
Aleksandr Sokolov 3.14здишь! Достали, откуда ж вы всё прёте, неучи?
Действующий уголовный кодекс не угрожает уголовной ответственностью
"мужчине за связь с шестнадцатилетней"
Фея Богиня
смотря проболтается ли она. хотя вообще да, еть такая статья и 16-летняя считается несвершеннолетней. Но в случии чего брак может спасти мужчину от суда и решетки
Aleksandr Sokolov 3.14здишь. Нет такой статьи.
Поганенькая такая сттья "совращение не совершеннолетней" . И на зоне не почёт .
Kostea Acris насчёт статьи ты прав она есть но вот на лагере раньше был спрос а сейчас уже всем по баробану лишь бы дачки шли
если полных 16 есть, то при обоюдном согласии не грозит
Андрей Вот единственный правильный ответ!
Нет. Почитайте уголовный кодекс. Проблемы якобы могут быть (неоднократно слышал) из-за того, что родители могут воспользоваться зависимостью дочери и вынудить оклеветать этого мужчину, но сомневаюсь, что настолько больные люди могут встретиться на жизненном пути, хотя, отморози всякой хватает.

P.S. Почитал остальные ответы - аж покоробило. Ну не знаете нихера - чего ребёнка пугаете?
Виталий Яцун
Alexei Sheffchuk так это ты тот самы мужчина..ну-ну! заваривай лапшу дальше.
Краснобаева Елена Плохо ты читаешь кодекс то этот уголовный.
1. Заявление родителей не требуется - возбуждается по факту.
2. Но если нет 16 лет!!!
Андрей Видимо, имеется в виду, что связь была добровольная, но родители пишут заявление, что якобы было изнасилование. При совке такое практиковалось очень часто. Сейчас теоретически это возможно, но статистику не знаю. По логике вещей захотят - упекут. Это не клевета, а заведомо ложный донос.
а то! хех!
Вован Туров
Еще как грозит!!!! Пишите заявление, еще лучше сделай медэкспертизу после домогательств!!!!
Виталий Яцун 3.14здишь, если не опускаться до клеветы, ничего ему не грозит.
Андрей В УК четко возраст указан - 16 лет. Лет 10 назад вообще было 14. Если ей полных 16 лет - ничего не будет.
что за ублюдки? и одни и вторые! один совращает другая ноги раздвигает....
Оля Солнцева
Вот тут умников собралось, если не читали УК РФ не пишите. ( не все конечно)
Нет не грозит, если нет принуждения и не изнасилование.
А "связь" - это вы что имеете в виду?
Ксюха Муслаева Ну он,видимо имеет ввиду духовную связь
да, она же несовершеннолетняя
Виталий Яцун 3.14здишь. Нет такой статьи.
Нет, не грозит
Да! Такая статья есть.
Олег Артус
Ксюха Муслаева Точно? А какая?
Колян Каража да ,хотелось бы подробнее
Виталий Яцун Пиздишь. Нет такой статьи.
грозит. половое сношение с лицом не достигшим 18 летнего возраста - от 4 лет.
Виталий Яцун 3.14здишь! Ничего подобного!
Краснобаева Елена Лицом не достигшим половой зрелости!!!!( 16 лет). До 16 лет можно снижать брачный возраст!
если на момент "связи" был достигнут 16-летний возраст, то уголовных санкций подобная "связь" не повлечет. ст. 134 УК РФ
Daulet Abilkaiyr
мне кажется да
дадут как за угон боинга
девушка есть статья износилование ст 131 Износилование факты износилования проверяются тут вы имеете ввиду по обоюдному согласию то да статьи о том что запрешаюшее мер нету ВАМ ЕСТЬ 16 лет а значит можно есть ст 134 половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим 16 летнего возраста и также развратные действи я тоже не достигшим 16 летнего возраста ст 135. Если же вам 16 лет то это все разрешено если по обоюдному согласию если износилование то надо доказать что у вас было беспомощное состояние.... это так говорит УГоловный кодекс а я его знаю!!!! достаточно хорошо.
Виталий Яцун Вы только забыли ещё два очень важных момента. В обоих статьях сказано "лицом, достигшим 18 лет" и "по отношению к лицу, ЗАВЕДОМО не достигшему 16-летнего возраста". То есть, нужно доказать не только факт соития, так сказать, что сделать крайне проблематично, если со свечкой никто не стоял, но и то, что обвиняемый знал о возрасте "потерпевшего"/"потерпевшей".
грозит проблемами, но это не страшно! смотря в каком случае: 1 если это взаимность то вполне нормально! а если нет то это пи плохо очень!!! моему парню было 17, а мне 18!я совершеннолетняя и меня могли за совращение явно в тюрьму засадить!!! но у нас это было взаимно!!! и мы любили друг друга!!! и о заявлениях речи не шло!!!
Виталий Яцун 3.14здите. За совращение 16-тилетнего, а тем более 17-тилетнего, не могут засадить никого, даже семидесятилетнюю старуху.
Андрей Посадили бы тебя, если бы ему было не 17, а 15. В суд подавать нет оснований.