Уголовное право
Что написано в справке о несудимости?
И что в ней будет написано, если много много лет назад судимость была?И потом если она требуется для другой страны, кто ее будет переводить?
хороший вопрос
подождем, что другие скажут
сведений нет
Даже если судимость была много лет назад так и будет написано, что судим в таком-то году. Такое-то решение по делу.
Если никогда не привлекался, то будет написано " Сведениями не располагает". Все документы переводятся в бюрро переводов и нотариусо заверяются
нет такой справки! есть форма 136- "сведения о судимости" если таковы не имеются запись- свдедений о судимости нет! Если судим указана статья, суд. вынесший приговор, его дата и наказание с указанием срока и режима исправительного учреждения, если освобожден то откуда и когда, куда выбыл!
Сведения хранятся. Указано будет, когда, каким судом, по какой статье, к какому виду наказания был осужден. Погашена судимость или нет не указывается. Это считает юрист (ст. 86 УК РФ) . В других странах есть свои информационные системы, ресурсы Интерпола. Как вариант, перевод такой справки для другого государства может заверить нотариус
Сведений нет. Необходимо ставить апостиль.
Мне делали такую справку. Данные берутся за последние 5 лет. В архиве никто не копается.
Есть судимость или нет.
Будет написано, когда была, за что и снята или погашена.
В другие страны через интерпол.
Написано "сведений нет". Это значит, что по учетам ИЦ МВД не привлекался, не судим. Через много много лет напишут "привлекался тогда то и тем то, дело прекращено потому то и потому", "судим тогда то и тем то, статья, срок, дата освобождения". Если очень много мнго лет прошло, то могут написать "сведений нет", так как могут отправить в архив или стереть во время очереднй генуборки. Для другой страны переводить не будут, все будет пробиваться через их учеты.