Уголовное право

Существует ли определенная форма справки (выписки) из органов мвд о невозбуждении уголовного дела?

Необходима данная справка для восстановления утерянного диплома. Была сегодня у участкового, он не знает вообще, что это за справка и как её писать. Есть ли конкретная форма такой справки?
Значит, проверку по факту утери диплома проводил участковый, который и отказал в возбуждении уголовного дела.
Не верится. что УУМ не знает как написать элементарную справку из нескольких строчек.
Он также вправе написать эту несчастную справку. Если, действительно, не знает, то-подскажите ему-

С П Р А В К А

"____" __________20__ г.

Выдана гр. _____Ф. И. О. ________год рождения______________

____адрес___________________________________

в том, что он (она) обращалась в ОВД Новотупицинского района г. Новотупиковска с заявлением об утрате диплома о высшем образовании на её имя, серии _____ №_______, выданном Старотупиковским государственным университетом
По факту утраты проведена проверка. в возбуждении уголовного дела отказано на основании ст. 24 ч. 1 п. 1 УПК РФ-за отсутствием события преступления.

Начальник ОВД
Новотупицинского района
г. Новотупиковска
подполковник милиции Тупицин Т. Т. / подпись, печать/
ТФ
Тамара Филатова
56 582
Лучший ответ
Федор Батенев Спасибо большое! С фамилией и названиями - круто! Даже настроение поднялось ))
Этим занимаются не участковые а штаб, там проверяют по своим учётам и выдают справку, в некоторых ОВД дежурная часть, хотя опять же информации штаба. Как вариант, не ходите за участковым, а оставьте такое заявление у секретаря, а на Вашей копии пусть сделают отметку о входящем номере. Начальник сам разберется кому этим заниматься. Удачи!
Temirlan Arstanbekov
Temirlan Arstanbekov
32 921
Федор Батенев Да я не прочь походить, лишь бы побыстрее решить эту проблему. А к участковому из дежурной части как раз и отправили.
Есть форма "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела". Его копию Вы имеете право потребовать (но - не у участкового, а в местном ОМ)
rufront.ru/materials/452CB714106BD.html
5 5
5 5
2 447
Федор Батенев Меня оттуда к участковому и отфутболили ) спасибо за информацию

Похожие вопросы