смотря по каким вопросам.
Если по правам человека, то Европейский суд по правам человека
если по международным преступлениям то Международный Уголовный Суд
Есть еще Международный суд ООН, но он решает споры между государствами
А поскольку мирового правительства ещё не придумали, "главного мирового суда еще нет" ))))
я юрист-международник
Уголовное право
какой самый главный суд в мире
гуманный - смотря для кого? гуманизм должен проявляться не только при применении наказания преступнику!
если для потерпевшего, то самосуд!
божий
твой собственный.
суд ВСЕВЫШНЕГО!!!
Беличий над куницей. Может, и не самый главный, но самый... жесткий. Просто жесть какая-то.
Конституционный!...
а какой самый главный таксист в мире?
Гаагский
Бог и совесть
Гааговски суд
Помогите разобраться:
1) какой сертификат ОТТС автомобиля ГАЗ 2217 (6 мест) 2005г. в. является действительным.
2) к какому типу ТС относится автомобиль ГАЗ 2217 (6 мест)
3) является ли ГАЗ 2217 (6 мест) специальным ТС на базе 2217, и имеет ли отличия от базы.
4) какая налоговая ставка применяется к автомобилю ГАЗ 2217 (6мест) М1 или М2.
Налоговая требует заплатить налог как за автобус: Тип ТС М2.
Но, согласно Конвенции о дорожном движении, М1
Согласно Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 14 октября 2015 года) Приложение N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 18/2011) 1.1. Классификация транспортных средств по категориям
2.1.Категория M 1- Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.
Примечания:
1. Транспортное средство, имеющее не более восьми мест для сидения, не считая места водителя, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:
М1, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза; N, если это условие не выполняется.
Согласно ГОСТ Р 51709-2001 Приложение А (обязательное) Классификация АТС. Таблица А. 1 Категория М1 – Для перевозки пассажиров (АТС, имеющие не более восьми мест для сидения, кроме водителя).
Согласно ГОСТ Р 52051-2003 «МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ» Классификация и определения (ВЫПИСКА)
3 Категория М - механические транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров
3.1 Категория М1. Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения
Код по Общероссийскому классификатору продукции (ОКП): 451400 (он же ОКПД-2 29.10.2 автомобили легковые )
Налоговая ссылается на ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ Межотраслевой фонд “Сертификация автотранспорта САТР” (“САТР-ФОНД”) № РОСС RU.0001.11MT02 от 10.06.2003 г. 125480, г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24 (тел. 454-42-27)
РОСС RU.МТ02.E04064
Категория транспортного средства M2, автобус класса В – 32212, 322132, 322133, 22174 M2, автомобиль скорой медицинской помощи – 32214, 322174, 22172, 221721 M2, специальное пассажирское транспортное средство – 3221, 32213, 32217, 322173, 2217, 22171, 22177, 221717 (не является транспортным средством общественного пользования - маршрутным транспортным средством)
Как быть??? кто прав?
Примечания:
РОСС RU.МТ02.E04064
Как быть??? кто прав?
Апокалипсис.