Уголовное право
Беременность
Подскажите, кто компетентен в вопросе, Не подозревая о своей беременность, сестра пошла на прием к гинекологу, поставили диагноз, что молочница, назначили лечение: ванночки, таблетки (трихопол, юнидокс салютаб и еще какой то антибиотики эритромицин кажется, точно не знаю) и потом свечи бетадин. Таблетки пила месяц, после лечения решила сделать узи и показало что беременность 5 месяцев, подсчитали и получилось что будучи на третьем месяце беременность врач НЕ ЗАМЕТИЛ этого и назначал лечение. В этом случае врач несет ответственность какую-нибудь и можно ли подать в суд на врача за его халатность. (беременность не планировалась, но не в этом суть ,а если малыш родиться больным с принятием антибиотиков)
ну если ваша сестра не сказала об основных признаках беременности ( отсутствие менструации) то врач могла при осмотре и не искать ее, просто взяла мазки, поставила молочницу и выписала лечение. При беременности молочницу тоже лечить нужно. Так, что лечение ей назначили, а собственную глупость ( что дама не видела, что 4 месяца месячных нет? ) в суде врачу не предъявишь.
к уголовной ответственности - не думаю, проблематично с врачами тягаться, а вот подать иск - возможно, советую подавать не на врача или больницу, а на облздрав, у них бабок больше
Вы дали слишком мало информации, чтобы квалифицированно Вас проконсультировать.
Осматривая врач не могла не обнаружить увеличение матки. Хотя сестра могла сообщить симптомы молочницы и тогда просто мог быть взят мазок. Впрочем, если Вы успели хоть чуть чуть посандажить в ж. кон-ии, уверяю Вас, что амбулаторная карта будет переписана врачем как надо. С учетом того, что судебные медики и врачи подчиняются одному министерству, редчайшие случаи, когда можно что-то с виновностью врача добиться.
Это полная ерунда, так как адвокат врача в суде элементарно докажет, что сестра знала о своей беременности и скрыла ее от врача хотя бы даже потому что месячные не приходят три месяца, а это уже факт известный каждой женщине.