Уголовное право
Почему у нас в стране нет сухого закона???
потому что он у нас уже был, столько народу перетравилось...
У нас нет и мокрого и вялого и многих других законов
потому что он никому не нужен
А так легче живется политикам
Американцы уже прошли через это. Если Вы не в курсах, посмотрите любой фильм про гангстерские войны и всё станет ясно.
Уже было. Не оправдалось, перешли на самогон и средства для мытья окон. А прекрасые виноградники на юге России все уничтожили.
Потому, что Дума не приняла
в "Нашей" стране дважды наступали на эти"грабли" неужели есть желание сделать ещё одну попытку?
Потому, что трезвый человек, начнёт задавать власти неудобные вопросы.. . как, Вы, например...
Уже вводили. Оказался неэффективен. Во первых государство потеряло охеренный источник налогов. Вол вторых недостачу в магазинах компенсировали мигом расплодившиеся самогонщики. И в третьих народ стал пить всё что имело градус - одеколон, технические жидкости, в том числесодержащие ядовитый метиловый спирт. В современных условиях будет ещё и как в финляндии. Когда там ввели высокие акцизы на алкоголь, то половинапитера и ленобласти стали кормится контрабандой алкоголя, а сами фины на выходные устраивали пьяные заезды в питер. У нас контрабанда то же будет не хилой. Власть понимает бесперспективность этого закона, вот и не вводит его.
Так как все тогда высохнут от безделья и уныния, особенно мужики. Им и так заняться нечем, слоняются, а тут вообще каюк придет. А демографическую ситуацию останавливать нельзя, так как детей делать некому будет. И так уже на каждого мужчину по три женщины приходится.
Потому что, наркотики тоже вне закона)))
Это огромный и всегда оправданный доход предпринимателя, торгующего спиртными напитками.
Страшно, что и дети часто стали употреблять алкоголь!
Потому что есть мокрый.
Законодатели, которые могут принять этот закон, сами имеют дивиденды с торговли спиртным - высокодоходного бизнеса. Во- вторых, им же надо, чтобы народ был доволен и не сильно возникал.
А ведь он нужен!!!!
ты что???? обанкротиться страна тогда!