Уголовное право

Почему в нашей русской стране пожизненников держат кормят ,а не сразу расстреливают ?

Вы лучше спросит почему пока одного серийного убийцу поймают по десять лет отсидят за эти убийства невиновные.
Ольга Попова
Лучший ответ
судебные ошибки.... Пока ловили Чикатило двоих вроде расстреляли
Потому что знают что система правосудия не идеальна и по моральному принципу. К примеру вас осудили на пожизненное, а вы невиновны, произошла ошибка судом или следствием. Вам приятно будет умереть в такой ситуации? Вы может и не знаете, но по делу Чикатило осудили на смертную казнь несколько человек, пока не нашли его самого.
Сергей Ишутин А помоему лучше быть несправедливо расстреляным, чем сидеть в тюрьме всю жизнь незаслуженно.
Дамир Гузаиров Один из расстрелянных отсидел за изнасилование девушки, и после отсидки жестоко изнасилована и убил еще одну. Почерк был похож, Но он не являлся невинным. Второй также соверши насильственные действия сопряженные с издевательством. Их назвал какой то идиот невинными в смысле, что смертная казнь к ним бы не была применена. Но они были преступниками до последнего ногтя.
дело не только в том, что ошибки судебные (а это правда) - причина в желании Ельцина хоть каким-нибудь боком к Европе прислониться, Европа - повернулась - попой и прислонила нас к Совету Европы (совет парламентов европейских гоударств) - а в него могут входить страны в которых смертной казни нет. Правда задумка Бори не оправдалась и дальше Совета Европы, где нас чморят ежедневно - нас не пустили. Причём в этом Совете Европы - ни разу Россия не нашла поддержки ни по одному вопросу.
Mekan Muradow
Ну во-первых страна у нас многонациональная, а не русская. Если пожизненых не кормить, то они умрут. Во-вторых есть ряд нормативных положений об отказе от смертной казни в РФ. Ну и с другой стороны они и сами не рады, что дали пожизненное для них это хуже растрела. Найдите в инет зона "черный дельфин" и посмотрите, чего там творится.
для может какаято справедливость так
Игорь Логинов
Россия уподобляется Европе.
Да Вы националист и анти гуманист батенька!
Murad Umarov
Наложен мараторий на исполнение смертной казни
потому что в России отменена смертная казнь
Mekan Muradow не отменена - наложен мораторий
у нас отменили смертную казнь... а жаль (((((
Багира Секрет ее не отменили,а наложили мараторий)а это разные вещи:)