Уголовное право
Какой текст положительной характеристики должны подписать соседи для предъявления в суде от гражданского обвинителя? П
Характеристику от жильцов дома или подъезда. Например знаем с момента проживания как отзивчивого и хорошего человека, безотказен, всегда поможет. Помогает по хозяйству семье, занимается с детьми и принимал активное участие в постройке детской плщадки. И так далее, лишь бы на жалость надавить и наказание смягчить.
Я Вам напишу текст. Только Вы мне вначале объясните зачем характеристику представлять гражданскому О Б В И Н И Т Е Л Ю?
Может быть Вы хотите написать, какой текст доверенности?
С места работы тоже можно взять. А текст примерно такой:
ФИО на кого пишете, год рождения, адрес проживания, семейное положение, место работы, и описываете, как вы относитесь к человеку, как он себя вел, не дебоширил ли, всегда ли здоровался, занимался ли воспитанием детей, не пил ли сильно водку и т. д. А внизу все подписываются с расшифровкой подписи.
Определенная форма не предусмотрена, так что смело берите и пишите.
Cодержание свободное: По данному адресу проживает совместно с родителями в течение 12 лет. За время проживания зарекомендовал себя только с положительной стороны. По характеру спокойный, уравновешенный, дружелюбный человек. К родителям и соседям относится с уважением, помогает по хозяйству, в помощи не отказывает. В подозрительных компаниях его не замечали, друзья все люди приличные. Спиртными напитками не злоупотребляет. Занимается воспитанием малолетнего ребенка.
Все правильно, но лучше взять такую характеристику из домоуправления (ЖЭК, РЭУ... ) - с печатью. Потому что суды с подписями соседей очень неохотно принимают.
Правильно пишут, написать какой хороший итд, подписать у соседей и заверить в РЭУ или как там у Вас это называется
У-у-у, как у Вас все запущено-то!!!!