Уголовное право
До 16 недель он не человек!?
Только что в сериале "Закон и порядок" услышал такую фразу "до 16 недель он не человек"! Там убили женщину которая была беременна, а у нее был ребенок 7 недель. Это получается до 16 недель т. е. 1/3 (16/40) жизни в животе мы даже за любей несчитаемся, объясните пожалуйста, а то как-то я задумался над этим...
до момента первого вздоха это не человек, а плод! но убившего заведомо беременную женщину ждет статья 105 ч. 2 п. г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности и здесь не важно, 1 день плоду или 40 недель
Гражданская правоспособность возникает с момента рождения
вообще по закону до 18 лет не человек прав нет нет обязаностей
Когда делают прерывание на 6 месяцах, кто задумывается, что это уже человек? Он кричит.
Это ПЛОД
Ребенок в животике которому уже один месяц, считается уже человеком
К сожалению, некоторые и в 30 лет не люди!
Я считаю, как бы там ни было но с самого зачатия это уже человек. Это лично моё мнение, а вот как к этому относяться в мире.
Как рассказывал нам бывший зам прокурора Челябинской области, плод считается человеком после рождения, а именно с момента первого вздоха. Так, когда находят мертвых брошеных младенцев делают спец. экспертизу. Если она показывает, чо ребенок дышал - значит убийство, если нет - значит был самост. аборт.
Моментом рождения в УП считается момент появления плода в родовых путях женщины.
Кроме того в ряде гражданских отношений (например наследственных) плод уже может считаться субъектом права (стало быть человеком) , при условие что он после этого всеже соизволит явиться на свет живым.
В НОРМАЛЬНОМ государстве с момента зачатия - человек!
Читаем мнение Верховного Суда РФ. Жизнь человека начинается с момента прорезания его головки при родах. Кто и когда является человеком юриспруденция не изучает, не путайте, пожалуйста, момент начала жизни, что действительно нужно для квалификации убийств, и понятия того, кого можно считать человеком.