Уголовное право
Я и 2 моих товарища обвиняются по статье 158 ч 3.
Я и 2 моих товарища обвиняются по статье 158 ч 3. Свидетельские показания дал пока что только я, эти 2ое ещё не опрашивались. Мои показания записал следователь без адвоката, через два или три часа в моём присуттсвии их подписал и адвокат. Могу ли я изменить показания? Что бы мы трое ответили одинакого?
Нет эти показания будут фигурировать в суде надо было молчать согласно статьи 51консиституции и ждать адвоката чтоб посовещатся с ним. Все зависит от судьи возмет он во внимание твои первые показания на суде или будет придерживатся тех показаний которые вы дадите потом. Не гони здесь тоже люди сидят. С уважением с ИК/7. Мордовия.
Ни чё ! посидишь - ума наберёшься! в следующий раз будешь хитрее !
Судье и прокурору (гособвинителю) глубоко фиолетово, как ты там меняешь показатели. Захотели посадить - посадят не пукая.
молодцы
Если Вы ОБВИНЯЕТЕСЬ, то Вас не могли допрашивать в качестве свидетеля.
Если Вы дали показания, то почему их подписал через 2 часа адвокат? Нарвались на " адвоката", которого вызвал следователь. ? Теперь все, если показания подписаны адвокатом, не сможете от них отказаться
Статья серьёзная, тем более 3 часть. Если сразу не оговорили линию поведения - теперь поздняк метаться.
Адвокаты так часто работают.
Им то что. Они отрабатывают свое время и все.
Адвокаты так часто работают.
да меняте свои показания хоть на каждом допросе, толку то ...
Поздно, батенька. Вы себе уже все подписали. Но вот если Вас допросили в качестве свидетеля, а не подозреваемого, тогда еще можно, что-то покумекать. А адвокат-то стоящий? Если да, то своего подзащитного будет зубами вырывать из этого, простите, дермища.
на суде вам судья задаст вопрос а почему вы меняете свои показания ведь следователю вы говорили совершенно другое. Едва ли вы сможете уже сказать по другому ((((попробуйте поговорить с адвокатом
Если вы считаете себя не виновным попросите назначить в рамках предварительного следствия психофизиологическую экспертизу.
предварительно вам необходимо дать новые показания.
ты не докажешь потом что адвоката не было. Поверят не тебе, а адвокату, а он то скажет что присутствовал. Думать надо, фильмов не смотришь что ли) ) кроме того могут это в суде и не выяснять, а был ли он, даже если ты скажешь об этом. Так многие говорят, что бы отказаться от своих показаний, но как гласит ст. 46 и 47 УПК "все данные показания могут быть использованы в суде в качестве доказательств, даже при последующем отказе от этих показаний... ". подпись адвоката есть, все, эти показания будут засчитываться. Конечно же ты можешь при последующем допросе вновь дать показания, в присутствии защитника, все как полагается, и те которые тебе надо, но и первые показания будут засчитываться. дальше как по делу все пойдет. в общем, влипли вы парни, что ж еще сказать. а врать и выкручиваться не стоит, запутайтесь все, мало потом не покажется.