Никак.
Завещание сделка безвозмездная. И оно не может ставиться в зависимость от передачи или непередачи денег.
Если есть доказательство передачи денег в обмен на завещание, то взыскивайте неосновательное обогащение у старухи-хулиганки.
В остальном бабулька следуе старому принципу "без лоха и жизнь плоха".
Уголовное право
Как привлечь к ответств. за машеничество гражданку 86 лет,завещает кварт. получает деньги,потом отменяет его и так м.р
если она инвалид, то дело дрянь. А скорее всего инвалид. Инвалидность по возрасту со скольки лет, не помню....
А Вы ей внучка? Если нет - КУПИТЕ квартиру за деньги, а не требуйте за них завещание у бабушки.
Пока на свете есть "дураки" готовые отдать деньги не за что, старушки бедствовать не будут. Молодец бабка, дураков нужно учить.
чт-т не мг понть о ч. Вы гов.
Так-же, как и других мошенников - просто подать заявление в милицию и требовать возбуждения уголовного дела. Возраст тут совершенно не причём. А вообще, как говорил классик: " не гонялся-бы ты, поп, за дешевизною! " Мошенники именно любителей халявы "обувают".
только договором дарения
молодец старушка, отрывается на последок
"Покупка" льготного завещания - само по себе не законная акция.
При покупке заведомо краденной вещи, после её изъятия в процессе следствия и т. п. , лоху никто не компенсирует его убытки.
Знал на что шёл.
Точно также и в Вашем варианте.
Старуха может хоть сто раз менять своё завещание - это не запрещено.
А то, что Вы деньги ей за это платили, так это Ваши проблемы.
Знал на что шёл.
Точно также и в Вашем варианте.
Наследство безвозмездная сделка, и если есть доказательства передачи денег именно за факт завещания имущества то пишите в правоохранительные органы заявление
А завещание она может писать неограниченное число раз . Силу имеет лишь последнее. А как Вы в суде быдете доказывать, что вынуждали старушку, хоть и за деньги, написать выгодное Вам завещание? . По закону завещание - свободное волеизъявление гражданина.
Все можно сделать. Для доказательств надо поработатть. Можно и смоделировать ситуацию
ничего не поделаешь, маразмы в этом возрасте нередки
Оформите пожизненую ренту, а завещание будет переписываться много-много раз. А когда она деньги получала, распиочку писала?
Надо будет воспользоваться таким способом в старости:))))))))
дарственную надо было составлять