Уголовное право
таккой случай...парни подрались и один другому повредил глаз. Суд присудил выплатить 130 тыс.,а теперь
каждые 3 месяца постадавший ездии по собственной инициативе в больницу и ему что то назначают, выписывают, а он в свою очередь подаёт новые иски в суд, о взыскании новой суммы, на лечение. Как окончательно расплатиться с пострадавшим или прекратить эти иски? Или так всю жизнь теперь будет? Заранее благодарю!
Вопрос спорный - смотря как и на сколько поврежден глаз. Если глаз требует лечения, т. е в принципе какие то функции в какой то степени можно восстановить - то да, платить будет. А если глаз поврежден окончательно и бесповоротно, то в ходе судебного разбирательства заказывайте судебную медицинскую пертизу, чтобы она доказала что лечить там нечего уже. Что его бесконечные поездки в санаторий к поврежденному глазу отношения уже не имеют и никоим образом уже не способствуют его восстановлению. Глядишь, может и за мошенничество подтянете.
так всю жизнь теперь будет, пока не вылечит глаз.
Если при личном разговоре с потерпевшим вы не договоритесь о выплате ему единовременной компенсационной окончательной суммы - может виновник и до конца своей жизни будет оплачивать его лечение : ему достаточно иметь на руках медзаключение о причинной связи продолжающегося лечения с полученной травмой.
Полностью оплатить лечение человека!
Пока не вылечит глаз - будет платить по решениям суда. Лечение должен оплачивать виновный!
Дмитрий Кадильников
А если в больнице знакомые работают, так и будут постоянно выписывать чего нибудь! И что платить всю жизнь! Как это можно прекратить?
Если будет инвалидом может и придется платить очень долго.
Расходы на лечение виновный будет покрывать столько, сколько потерпевший будет обращаться. Последнему достаточно подтвердить причино-следственную связь с травмой. Сумма в 130 тыс рублей, это компенсация морального вреда, от лечения не зависит. И ни о какой окончательной сумме речи быть не может. Хотя я согласна, что возможна и спекуляция в случае знакомых офтальмологов, но чеки и квитанции он предоставляет и подтверждает таким образом свои расходы.
У меня в голове не укладывается одно, если это действительно парни, то почему обратились в суд?
Дмитрий Кадильников
обратились в суд, чтобы деньги высудить. До суда потерпевший пришёл и сказал дашь 2 милиона не буду в суд обращаться. Ну естественно таких денег нет у другого. Вот и подали в суд.
Маша Казеннова
А что, если это "парни", то в суд запрещено обращаться?
да по закону он должен был сначало сделать све нужные процедуры операции а потом ити с этим в суд! какой город суд районый или областной краевой! выше стаящие инстанции ити надо может всю жизнь длится и будете платить особенно если в больницы есть у пострадавшего знакомые