Уголовное право
Как вернуть свои деньги?Суд присудил,а выплачивать ни кто не собирается.
У одной женщины которая обращалась ко мне за консультацией была похожая ситуация. Осудили человека за убийство ее сына, суд присудил возместить материальный вред потраченный на захоронение. Первый раз ей пришел перевод на 500р. , а потом тишина. Она также обратилась к администрации колонии и полчила тот же ответ - нет работы у них, и соответственно взыскивать не с чего. Так что тут либо изменится ситуатция в колонии и работа появится (через некоторое время к ним с таким вопросом обратитесь) , либо его в другую колонию переведут. Или же когда выйдет на свободу и устроится на работу.
Мы обращались с решением суда на руках к председателю областного суда. Деньги выплатили через 2 недели с учетом инфляции за все время задержки (должны были 5 тыс. руб. , выплатили 8 тыс. руб.)
Хоть бы сообщили с кого суд деньги взыскал - с физического лица, с организации? Ну а вопрос исполнения решения - это работа судебных приставов. Вы им хоть исп. лист -то отдали? Получают его у секретаря судьи.
Для принудительного взыскания долга (исполнения решения суда) существует служба судебных приставов. Естественно, что деньги Вам никто домой на блюдечке с голубой каемочкой не принесет.
Обратись к приставам
Под лежащий камень вода не течёт!
Есть как вариант написать заявление приставам на обращение имущества должника в Бабки. для дальнейшей переправки в свой карман, ну или берешь ЗДОРОВЕННУЮ БИТУ И на должника ...