Уголовное право

как заставить фирму вернуть мои деньги за невыполненный заказ.

4 месяца оттягивают ..врут. . и обещают. блять, неужели нет никакой защиты в этой долбаной стране и можно вот так, имея офис, налоговые обязательства кидать людей на деньги?
Suneka Bakitova
направить претензию, чтобы копия с отметкой о принятии осталась, либо почтой с уведомлением о вручении.
если не поможет - обращаться в общество по защите прав потребителей, в соответствующее подразделение Роспотребнадзора с жалобой, либо с иском в суд
Елена Наумова
Лучший ответ
Материться не следует, посетители проекта не виноваты в Ваших проблемах. Я не понимаю, что мешает Вам обратиться в суд, роспотребнадзор? И кто Вас должен защищать, если Вы не проявляете никакой инициативы? Сидя в интернете, матерясь и понося страну защитить свои права невозможно. Обратитесь в суд, и вот увидите, справедливость восторжествует, а страна покажется Вам не такой уж и плохой.
Удачи!
Сергей М
Есть защита, просто вы к ней не прибегали. Причем защита серъезная. Они не только деньги вернуть должны, но и пеню заплатить, возместить моральный вред ( пусть не бог весть знает какой большой, но все же) . Если дело дойдет до суда-то еще и штраф взыщут в доход государства в размере 50% от взысканной в пользу истца суммы.

Соблюдайте претензионный порядок, а затем подавайте в суд, госпошлиной ваше заявление не оплачивается, так как иск, насколько я поняла, вытекает из ФЗ "О защите прав потребителей". За подробностями- к юристу.
Габриель ;;;;;;;; Побойтесь бога Марина- этот штраф взыскивают в одном случае из тысячи- в основном с банков.
Моральный вред- одно название- дают 500 руб.
Зачем к юристу- образцы претензии и искового может заполнить даже школьник.
Поэтому фирмы и кредитуются за счет клиентов- порядка 30% заказов берется без намерения их выполнять- потому что они не выгодны- а деньги в беспроцентный кредит нужны.
защита есть, только это не Уголовный кодекс (вы почему-то вопрос в раздел Уголовного права поместили) , а Закон о защите прав потребителей или Гражданский кодекс.
Не понятно, что за заказ, поэтому и ответа нормального не получите. То ли вы пальто в пошив заказали, то ли мебель установить, то ли вы ИП, который заключил с кем-то договор.
Пишите претензию с требованием о расторжении договора и возврате суммы и компенсации за просрочку - сдавайте с отметкой или посылайте им по почте заказным письмом с обратным уведомлением.
Получив ответ или не получив подаете иск в суд.
Если начинают опять кормить обещаниями- говорите- даю Вам 3 дня или сколько там хотите- никаких соглашений не подписывает иск не забираете- сделают и выплатят компенсацию тогда и заберете исковое.