Уголовное право
КАК заставить приставов вернуть деньги с должника?
Нам помогла жалоба в областное управление СП. Сразу, оказывается, имущество нашлось у должника и долг был погашен в течение месяца после подачи жалобы посредством Интернет
сначала суд - судебный приказ (ответчик в праве его отменить нафиг) - потом судебный пристав приглашет ответчика для согласования сроков оплаты или времени приезда - потом приезжает к ответчику, видит что с того взять нечего и убирается во свояси
жалобу на имя старшего пристава о бездействии пристава
заявление о привлечении должника к угол ответственности
просить описать имущечтво, зщакрыть границу
лишитьдолжника род прав
Обратиться к ним!
пойди и поработай. узнаешь как заставить
если с должника есть, что взыскать или арестовать,
то вы подучите свой долг, а если должник пустой как "турецкий барабан"
то можете про долг забыть, а решение и исполнительный лист можете поместить в рамку и повесить на стенку вместо картины как память.
Если приставы все же взыскали себе на депозит деньги с должника, они обязаны их перечислить в 5-дневный срок взыскателю. Если не сделали-обжалуйте действия пристава-исполнителя в суд, вынесший решение.
в соответствии с законом. исполнительное производство должно закончится через 2 мес. жаловаться вначале нужно письменно старшему судебному приставу, если ничего (ни ответа, ни денег) то в прокуратуру. Пристав обязан добровольно взыскать долг через 2 недели мах. если нет. то взыскание обращается на имущество, заработную плату должника. если нет имущества и работы то косяк. если работает, но скрывает, если сам скрывается или имущество скрывает злостно, то ст 315 ук