Привет! мне в данный момент 13 лет.
Начал изучать основы программирования на C#.
Почти знаю основы
с математикой у меня так себе :(
Но очень горю желанием стать программистом
как думаете стоит ли сейчас начать учить основы?
может это как то в будущем поможет.
я просто на гране вопроса быть или не быть программистом...
C#
Смогу ли стать программистом?
к сожалению нет
Если в 13 лет проблемы с математикой, то это тревожный звоночек. В школьной математике вообще нет ничего сложного, если у тебя есть склонность к программированию, математика должна заходить легко и непринужденно. В конце концов, программисты программируют вычислительные машины, кроме математики в программировании вообще практически ничего нет... Может, стоит на нее приналечь? Если начнет получаться, значит, шансы есть.
Если с математикой так себе, то вряд ли. Она может и не так уж нужна в реальности, тут вопрос спорный, но в обучении обязательно будут задачи на математику. И часто довольно сложные
Сможешь, если будешь постоянно практиковаться и развиваться.
Ты ведешь себя как маленькая девочка. Задаешь вопрос, но ждешь на него только "хорошие" ответы, а плохие банишь. Нахера тогда задавать вопрос в интернете? Задай его своей мамочке. Она будет тебя любить и говорить что у тебя все получится, даже если ты даун.
ЗЫ. Я в 13 уже программировал, а не задавал вопросы.
Забудь про C#, это язык для тех, кто уже собирается искать работу (как и C++, Java). Учиться на нём плохо.
Берёшь паскаль и прорабатываешь реализации всех известных алгоритмов и структур данных.
Если с математикой плохо (тем более школьной), то с программированием будет еще хуже. Налегай на математику и дискретку.
Тебе не стоит. Те, кто становятся программистами, такие вопросы не задают. Выбери другую профессию. По душе.
Все в твоих руках. Удачи!
Все у тебя получиться! Главное верить. Удачи