C#
Как программисты запоминают функции?
Это же трэш какой то, взять тот же OpenGL, там же сотни функций у которых названия очень сильно похоже, это каким сверх человеком надо быть чтобы все это знать?
Не надо быть сампером просто
Alex Emir
тем более анимешником
Они не запоминают, они их ПОНИМАЮТ, а это совсем разные вещи...
Программисты знают английский, методы имеют вполне "говорящие" имена, а подсказки среды разработки еще больше упрощают жизнь.
А зачем их все запоминать? Запоминается то, что наиболее часто используется. А по всему остальному - надо знать, что существуют функции, выполняющие эти действия. И при необходимости за несколько секунд найти нужное название.
Если часто их используешь - то само собой запоминается. А ещё - функции имеют осмысленные имена из английского языка, потому зная язык, в большинстве случаев даже запоминать ничего не надо.
они выколоты на всем теле
А как ты запоминаешь кучу слов в русском языке? Их же тысячи, это каким сверхчеловеком нужно быть?
Возможно, если это твоё
Они запоминают это образно, например они же знают, что делает та или иная функция, и как бы со временем у них появляется такой образ, ч то это название - означает то та то то
Все помнить не требуется. И это просто невозможно! Как уже упоминалось 1) часто используются говорящие имена. 2) если это более менее распространенная либа, то должна быть документация. 3) Если интересно разобраться и понять, что делает либа внутри, то можно использовать специальные средства декомпиляции. Одна из основных задач программиста, уметь читать код написанный другими разработчиками код и добавлять в него обновления по необходимости (не переписывая и не изобретая заново велосипедов).