C#
Индексы с массивами С#
Определить индекс второго положительного и третьего отрицательного элемента в равномерном массиве, состоящем из 20 случайных элементов.
using System;
namespace CSharp_Shell
{ public static class Program
{ public static void Main()
{ bool net = true, no = true;
int l, m = 0, n = 0, index2=0, index3=0;
Random rnd = new Random();
int [] A = new int [20];
for (l = 0; l < 20; l++)
{ A[l] = rnd.Next() % 19 - 9;
Console.Write("{0,3:d}", A[l]);
if (net) if (A[l]>0) { m++; if (m==2)
{ net = false; index2 = l; } }
if (no) if (A[l]
Шухрат Мавлонов
мужики там появился новый вопрос срочно ответ дайте
Шухрат Мавлонов
https://otvet.mail.ru/question/232931133
Ну это совсем просто
var ip = -2;
var im = -3;
for (var i = 0; ...
{
if (ip < 0 && array[i] > 0 && ++ip == 0)
{
ip = i;
}
// то же для im
}
Console.WriteLine($"+ index: {ip}");
Шухрат Мавлонов
Для решения данной задачи можно использовать следующий алгоритм:
1. Создать массив из 20 случайных чисел.
2. Объявить переменные для хранения индексов второго положительного и третьего отрицательного элементов.
3. Создать счетчики для подсчета количества положительных и отрицательных элементов.
4. Пройти по всем элементам массива и для каждого элемента проверить, является ли он положительным или отрицательным.
5. Если элемент положительный, увеличить счетчик положительных элементов на 1.
6. Если элемент отрицательный, увеличить счетчик отрицательных элементов на 1.
7. Если счетчик положительных элементов равен 2 и индекс второго положительного элемента еще не определен, сохранить текущий индекс элемента в переменную для индекса второго положительного элемента.
8. Если счетчик отрицательных элементов равен 3 и индекс третьего отрицательного элемента еще не определен, сохранить текущий индекс элемента в переменную для индекса третьего отрицательного элемента.
9. Вывести на экран индексы второго положительного и третьего отрицательного элементов.
Пример реализации на языке C#:
```csharp
using System;
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
int[] array = new int[20];
Random random = new Random();
// заполнение массива случайными числами
for (int i = 0; i < array.Length; i++)
{
array[i] = random.Next (-10, 10);
}
int positiveCount = 0; // количество положительных элементов
int negativeCount = 0; // количество отрицательных элементов
int secondPositiveIndex = -1; // индекс второго положительного элемента
int thirdNegativeIndex = -1; // индекс третьего отрицательного элемента
// проход по всем элементам массива
for (int i = 0; i < array.Length; i++)
{
if (array[i] > 0) // если элемент положительный
{
positiveCount++; // увеличиваем счетчик положительных элементов
if (positiveCount == 2 && secondPositiveIndex == -1) // если найден второй положительный элемент и индекс еще не определен
{
secondPositiveIndex = i; // сохраняем индекс второго положительного элемента
}
else if (array[i] < 0) // если элемент отрицательный
{
negativeCount++; // увеличиваем счетчик отрицательных элементов
if (negativeCount == 3 && thirdNegativeIndex == -1) // если найден третий отрицательный элемент и индекс еще не определен
{
thirdNegativeIndex = i; // сохраняем индекс третьего отрицательного элемента
}
// вывод результатов
Console.WriteLine("Индекс второго положительного элемента: " + secondPositiveIndex);
Console.WriteLine("Индекс третьего отрицательного элемента: " + thirdNegativeIndex);
Console.ReadKey();
}
```
Пример реализации на языке C#:
```csharp
using System;
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
int[] array = new int[20];
Random random = new Random();
for (int i = 0; i < array.Length; i++)
{
array[i] = random.Next (-10, 10);
}
// проход по всем элементам массива
for (int i = 0; i < array.Length; i++)
{
}
{
}
// вывод результатов
Console.ReadKey();
}
```
Шухрат Мавлонов