помогите отгадать загадку))),,,,

я заняла у тебя 100 рублей и тутже потеряла их(((заняла у подруги 50 рублей на эти 50 рублей я купила газировку за 20 рублейу меня осталось 30 эти тридцать рублей я отдала тому у которого заняла 100 рублей,получается я должна ему буду 70 руб. а другой 5070+50=120+20(за газировку)=140где ещё 10 рублей???
Ismail Hamrayew
Убытки и прибыль вместе не складывают... Ты отдала 30 и должна будешь 70...это 100рублей долга одному.... и полтинник другому.... это все твои убытки а 20рублей-ГАЗИРОВКа это ТВОЯ прибыль и она входит в палтус!!!!
Валера Тиунов
Лучший ответ
Мне можешь 100 рублей не отдавать!!!)) )
Построение задачи не верное.
вместо 20 поставь 30. прибавляй то что должна а не то на что потратила.))))
мне подарила и забыла.... пьяная была
отдай 100 рублей)
На сигареты истратила
купила 1 лимон что бы убрать с лица следы удовольствия
отистат зрелости тебе не видать ))))))
Вадим Кислов
в общем ты должна 150. Далее ты тратишь 20: 50 - 20 = 30
это у тебя 30 а ты должна 150. 30 ты отдаешь остаешся должна 120. 50 одному 70 другому. вот и ответ ты просто не правельно посщитала
Как где??? ты же сотню потеряла))) Десяткой меньше, десяткой больше какая разница!
Видно, уроки математики в школе ты прогуливала....
а их вообще нету.. .
30 то ты уже отдала осталось вернуть то 120...
)))) правильно?
если нет пришли мне пожалуйста правильный ответ
отдать нужно 120,а не 140..=)
Твой долг составил - 120 рубликов! Если нет, тогда не знаю!
Ramazan Celik
Я вот сонная такая сейчас.. . долги прощаю и зеваю ...
Конечно постановка неправильная, к сумме долга надо прибалять 30. А если хочешь хочешь газировку, то ее к потерянным 100 рублям, получается 120 куда-то дела и 30 осталось, и всё ок! На внимательность расчитана задачка... напутали, напутали.
у тебя только
почему не знаю )))
А зачем газировку прибавлять к сумме долга? Ее нужно прибавить к первой 100. Тогда пассив и актив сходятся.
Нечем отдавать, так и скажи!
Dumau ne stoit takoi miloi i prekrasnoi osobe perejivat iz za kakix to 10 rublei,,,Dumau otvet zagadki v drugom OSTAVILI TEBYA BEZ VNIMANIE !!!V i prekrasni i eto tochno!!!!
Фсе комментарии немношко тупорылые. Объяснять нужно так: взяла 100 и 50; потом отдала 30; осталось отдать 70 и 50, т. е. всего 120. Фсе сходится - взяла 150, отдала 30, осталось отдать 120.
А покупка газировки тут вообще не имеет значения.. . Это вне сути задачи...
Ну замута.. .