Загадка.

Судят мужика.присудили ему 15лет строгого, и судья говорит ему.Назови мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА. За каждое слово сниму тебе по 5 лет.Ну вот и называет : Заноза, Зараза...А третьего слова он не знал.Ну вот отсидел он свои 5лет. Приходит он домой, встречает свою жену и сразу же называет это самое ''третье'' слово!: какое слово он назвал?
Eldor Soliev
Я думаю, что АНЕКДОТ ПРО ЗАРАЗУ И ЗАНОЗУ неправильно рассказали)) )
Даю правильный вариант: Мужчину осудили на 15 лет, судья ему говорит: "Назовите то, что есть в каждой женщине. За каждое слово, начинающееся на За, я отниму 5 лет" Мужчина называет: "Зараза" Судья: "Хорошо, -5, осталось 10 лет" Мужчина: "Заноза" Судья: "Хорошо, 5 лет" Мужчина так и не смог назвать третье слово, отсидел 5 лет. Возвращается домой, жена открывает ему дверь, он смотрит на нее и говорит: "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет" Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине! ОТВЕТ: ЗАГАДКА!
В орфографическом словаре русского языка есть только три слова, начинающиеся и заканчивающиеся на за: заноза, зараза и зализа (да, такое есть) . Остальные будут либо вышедшими из употребления, либо узкоспециальными терминами.
Через пять лет после отсидки приходит он домой, где встречает его жена и в тот момент он говорит, посмотрев на нее: «Блин не сидел бы я этот срок, если бы судье назвал третье слово, которое есть в каждой женщине». Какое это слово? Тоже долго ломал голову, никто не может ответить, не смог найти и в ответах. Смотрю, оказывается многие хотят разгадать эту загадку. Вот полный вариант. Ответ: ЗАраЗА, ЗАноЗА, ЗАгоЗА - кукушка (источник: "Словарь редких и забытых слов" Сомов В. П. ; Астрель 2001)
Анна Валиова
Лучший ответ
заноза, замаза.. . может одно из них и подойдет))))
Ольга Родимина
Хорошая загадка, а если мы не отгадаем, ответ пришлешь?? ? ))))))))))))))
Yury Popov
не знаю ((блин
Иван Долгов
если верить VazONoff, то логики никакой)
Иван Иванов
мне кажецц ее так и звали Заза (жену)
Юрий Гейкер