Девушки подскажите я прав или нет???
если девушка курит или пьёт(у нас в городе каждая 3-я в клубах ходит пьёт пиво,алк коктели) у них возрастет вероятность рождения не полноценного ребенка или умственно отсталый?
конечно, алкоголь и курение - не самое лучшее для воспроизведения потомства человеческого, но умная девушка до зачатия откажется от этих привычек, а нездоровые дети могут родиться и у вполне здоровых людей.
бухло зло
употребление алкоголя и курения негативно влияет на плод ВО ВРЕМЯ беременности и то не всегда
Конечно, правы, это общеизвестно.
не факт!! ! надо пройти мед. обследование на генетическую совместимость...
Бля.... а что у нас парни все бухают, питаются макдаках это фигня. .
А что ещё делать в клубе скажи? люди туда отдыхать идут, а не готовится стать хорошей, заботливой матерью...
Вероятность этого увеличивается100% и не верьтем, кто говорит, что нет. Природа в этом плане более благосклонно отнеслась к сильной половине человечества. У мужчин сперматозоиды обновляются, кажется, в течение 3 месяцев. Т. е. 3-4 месяца нормального здорового образа жизни и можно стать здоровым"донором спермы".А вот у женщин все яйцеклетки заложены с рождения. И вся та дрянь, которую они себя впитывают осознанно и неосознанно оставляет на них свой отпечаток и со времен накапливается. Ну не появляются новые яйцеклетки, не появляются, а созревают те, которые есть (их. по-моему, более миллиона, не помню точно). Именно поэтому за детьми, которые рождаются от матерей старше 30 лет-особый контроль. Ведь женщина к этому возрасту уже и имеет хрон. заболевания и соответственно прошла определённый жизн. путь, который больше чем у 18летней (включая вредные привычки). Так что не верь этим вракам, что можно немного поберечь себя перед беременностью и всё будет ОК.. Для репродуктивной функции женщин ничего бесследно не проходит-ни курение, ни алкогль, ни усталость.
Вот так.
Нурлан Зауланбаев
а если девушки не во время беременности курят пьют то может на потом беременности подействовать
Екатерина Калинкина
Я тебе черным по белому написала-ДА.Всё сообщение моё касается вредных привычек не во время беременности,а именно ДО.А что касается курения во время беременности-тут вообще отдельный разговор.
возрастет, а еще больше возрастет, если и отец ребенка тоже пьет и курит (и хорошо если не травку)...
Нурлан Зауланбаев
я не курю не пью за ЗОЖ я
всё возможно, но вас мужчин такие девушки притягивают
Алтынай Курманбаева
согласна... когда не пьешь, не куришь, не матюкаешься, воспринимают как лохушку какую то.. не компанейскую, необщительную..
это в любом случае оч вредно для здоровья...
знаешь, очень смешную штуку наблюдаю в последнее время: те семьи, которые вели здоровый образ жизни никак не могут завести ребенка, и соответственно наоборот... .
а вообще все зависит от организма обоих родителей) ведь не только дама участвует в зачатии))
если не злоупотреблять алкоголем и не пить несколько месяцев до беременности, во время нее и после конечно (особенно если кормите грудью) - то ничего страшного
а сигареты, говорят, резко бросать курить, если курила женщина всю сознательную жизнь, даже опасно.. . организм начинает перестраиваться на жизнь без никотина, а тут еще беременность
но мы про заядлых курильщиц говорим
а вообще все должно быть в меру (в плане алкоголя) , и все же лучше не курить никогда....
но мы про заядлых курильщиц говорим
конечно!! ! В организме девушки все это накапливается!! ! Парням проще!! ! Хотя тоже не стоит особо злоупотреблять!! !
Нурлан Зауланбаев
Если двое решили планировать ребенка, то вопрос не только в бухающей девушке... Как минимум полгода оба дожны очищать свои организмы от курения, алкоголя и прочих нехороших вещей перед зачатием ...Тогда все нормально будет
изначально как это не печально но у пьющих и курящих самые здоровые дети, ты же не пьешь не куришь, холишь лелеешь малыша а он не перестает болеть. Это палка о двух концах!