Почему мужчины бояться знакомиться с красивыми девушками?

Страх отказа

Пожалуй, это самый распространенный страх при знакомстве. Мужчина элементарно боится, что ему откажут. Причем, не в мягкой форме. Он уже настроился, собрал все силы в кулак, подошел, заметьте, на глазах у изумленной публики. А тут – на тебе, ему отказали. Самооценка на нуле, блеск в глазах потух, второй раз на такой подвиг он не решится, даже если станет принцем на белом коне. Или решится после принятия спиртных напитков. Или на сайте знакомств, где можно представить себя в самом выгодном, пускай и не всегда правдивом, свете.

Что можно посоветовать женщине в данной ситуации? Во-первых, зачем нам мужчина, который боится даже подойти. Во-вторых, если вы ему действительно понравитесь, он не испугается. Более того, будет добиваться вашего согласия на свидание изо всех сил. В-третьих, а почему бы вам самой не подойти. В конце концов, номер телефона, написанный на бумаге и переданный объекту, ни к чему вас не обязывает.

Страх согласия

Второй по популярности страх, возникающий при знакомстве – страх согласия. Казалось бы, чего уж тут-то боятся? А вот, оказывается, есть чего. Девушка согласилась, записала ваш номер телефона, вы – ее, и начинается: «Звонить ей или ждать, пока она позвонит?» . «А вдруг она не позвонит?» . «А вдруг она позвонит! Что же тогда делать? Куда ее звать, о чем говорить...» . В принципе, изводить себя такими мыслями можно до бесконечности. Ни к чему, кроме нервного срыва, это не приведет. Вариантов в такой ситуации может быть два. Первый – позвонить самому. Второй – оставить выбор за девушкой. Захочет – позвонит, не захочет.. . И такое бывает. В любом случае, ожидание звонка от незнакомки, пускай даже прекрасной, не стоит переживаний.

Страх быть осмеянным

Отказ отказом, но есть куда более неприятные ситуации. К примеру, мужчина подходит знакомиться к девушке, которая находится в окружении подруг. И они, добрые и верные подруги, вступают в диалог, всячески высмеивая мужчину. Согласитесь, тут уж самооценка упадет не только ниже нуля, она ниже плинтуса свалится. Так что лучше сразу отвести мужчину в сторону от подруг, особенно если он вам понравился.

Стереотипы и неуверенность

В принципе, из-за неуверенности и возникают все вышеперечисленные страхи. Неуверенность мужчины в себе и в своих силах – настоящий бич для знакомства.

Представьте себе ситуацию: сидит за столиком в кафе красивая девушка. Сидит одна. Уже давно сидит. А никто к ней не подходит. Объясняется все это элементарно – мужчины боятся ее красоты, потому что чувствуют себя неуверенно, «недостойными» такой красотки. Конечно, все может быть тривиальнее. При взгляде на красавицу у мужчины возникают «стереотипные» мысли, что она не может быть одинока, что она может быть капризной фифой, что ей могут быть нужны только деньги, что для знакомства с ней нужен серебристый «Мерседес» или, на крайний случай, черный «Аккорд» и т. д.. .

А пока мужчины боятся, красавица встает и в одиночестве уходит домой, опечаленная тем, что к ней никто не подошел.
Надежда Ковальчук
Лучший ответ
Дина Кузнецова Прекрасно все описал, на самом деле так и есть, пока наши мужчины бояться подойти, девушка не понимает почему с ней никто даже не знакомится, и часто бывает одинокой((( Так что дорогие мужчины не бойтесь подойти к красивой девушке, может быть он только этого и ждет от вас)))
Татьяна Калягина Для некоторых парней знакомиться просто так с незнакомыми людьми - это неправильно. У распущенных людей, которые не привыкли привязываться друг ко другу (секс без обязательств и т. п.), это вполне нормально. Так поступают пикаперы и прочие люди, которые меняют часто меняют девушек. Может это от темперамента зависит...
Сложно обьяснить то, что я склонен привязываться к одной, а не менять девушек. Не хочется оскорблять чувства, ранить. Просто такое воспитание христианское: не прелюбодействовать.
Нет просто склонности навязываться незнакомым людям, легко заводить интимные отношения с незнакомыми девушками, будь-то это ничего стоит.
Психологи назвали бы это рационализацией, начали бы профанировать... Но я такой человек, что я не умею женщинами манипулировать, интимный контакт носит больше сакральный характер, нежели просто.
Галина Василевская НУ почему она встала и ушла опечаленная тем что никто не познакомился?

Есть много девушек, которые тупо УКРАШАЮТ собой МИР и всё на этом!
я не боюсь.
.
:::

Ты признайся, откуда и кто ты?

Человек или ангел земной?

Почему все легко…. . и так сложно ?

И когда повстречаюсь с тобой?

)))))
Потому что девушки постоянно разводят парней на мат. ценности а секса не дают!! ! Вне зависимости, красивая она или нет. Каждая считает что она "best of the best" и её не показывают по телевизору, только потому что мама не разрешила. А вот нормальных девушек, которые не строят из себя богинь и хотят нормальных человеческих отношений - таких. заметно меньше.
Эдуард Югов +1 Верно мыслишь!
боятся отказа... .
слабые они - отказ бьёт по их самолюбию....
Вряд ли боятся. Просто красивые девушки - огромная редкость. Я за всю жизнь их встретил не более десятка. И увы, они все уже имели достойных спутников, покровителей, хахалей. Но парочку удалось отбить.
В очередной раз подтвердил афоризм Эзопа: "К уродству быстро привыкаешь, как и к красоте любимой женщины".
Евгений Ольхов
А они в другом городе :)
боятся что окажется обычной тварью сосущей кровь, нервы и деньги. Таких к сожалению многовато развелось.
У нас такая училась на страховщика, спрашиваю: ты что общаешся только с теми парнями у которых машина?
она: конечно, они далжны тратить на меня деньги.
я: почему?
она: ну я же красивая.

Ну и что на это скажешь?
Боятся быть отвергнутыми)))
недаром говорят что красивая редко бывает одна, но часто бывает одинока.... а так, по сути вопроса.. Что бояться то?.. ну не хочет.. пошел дальше.... Оказалась чересчур запросов много.. пожалел её и опять же пошел дальше..))
Галина Василевская Как говариться: "не догоню так согреюсь))))"
занижена самооценка, слабак не вынесет отказа
Я не боюсь. Боятся те кто не уверен в себе. Они не понимают что красивые такиеже как и все. И любят они также как и все. Да и вобще
я не красивых не встречал каждая по своему прекрасна...
Юлия Балаева
Изменять ведь будешь.
Наверно только тебе такие поапдаються...
Натали )))
Потому что на красивую девушку придется сильно много тратиться!!!
Красивая жена - не твоя жена...
С красивыми как раз знакомятся, а не знакомятся с гламурными куклами. Тошнит от них нормальных мужиков.
вдруг стерва)
думают, что недостойны её, что она на него внимания не обратит и всё такое.... а это всего лишь им кажется так....
Потому что знают, что на красивую девушку всегда будут обращать внимание посторонние мужчины)) )
И он этого боится, что уведут))) ещё лучше чем он сам!
Красивые девушки чаще динамят, поэтому очень красивым девушкам не просто выйти замуж, они из-за своей придирчивости и завышенности чаще выходят за тех кто постарше их, за дряхлых, но богатых старичков.
низкая самооценка....
на это можно только ответить- тупая офца вовраг за мороженым
Где это ты Оля видела, что бы парни боялись знакомиться? Да ещё с такими красивыми девушками.
Дина Кузнецова Да видела Саша, только и могут в интернете писать, а на улице и взгляд боятся уронить на тебя, Трусы ВЫ САша)))
в голове парня который видит красивую девушку ( при чем красивую исключительно его точки зрения) выстраивается картина многочисленных ухажеров и поклонников. Большинство обычных парней конечно же не могут совладать с такой убийственной фантазией поскольку лишь альфа мог бы игнорировать воображаемую толпу и подойти к девушке.
Таким образом проявляет себя древний механизм селекции где мужчине чтобы получить свою награду приходится сражаться с многочисленными соперниками но уже не в реальности а у себя в голове и большинство эту битву проигрывет даже не начав.
Будьте уверены окажись он с этой девугшкой на необитаемом острове в окружении обезьян ...хотя кто знает.
Этот атавистический феномен приводит к интересному эффекту - действительно красивые девшуки зачастую остаются обделенными мужским вниманием в то время как серенькие мыши отбоя не знают...
Прямо самого себя вспoмнил. Насчет поиска девушки теперь совсем не парюсь! На улице как-то страшно начать знакомство. Пытался кучу раз – не получилось. Теперь только онлайн знакомлюсь. Посещаю любимый сайт и сразу задаю критерии какую девушку хочу. Молодую или зрелую, для долгих отношений или для развлечения на один вечер. И сам выбираю из списка ту, что больше всего понравилась. Попробуйте, все гораздо легче, чем думаешь!