Как распознать психологического вампира?

Психологические вампиры неустанно занимаются высасыванием психических соков у окружающих: родственников, коллег, друзей, случайных знакомых, вовсе незнакомых, первых встречных… Делают они это абсолютно бессознательно, никакими вампирами себя, разумеется, не считают, но «крови попортить» могут немало. Эти монстры даже не маскируются. Унижая, поучая, критикуя, оскорбляя других, стараясь посильнее задеть и побольнее уколоть, они всячески провоцируют окружающих на открытый конфликт. Их цель – вывести человека из равновесия, испортить настроение, и уж тогда «попить его кровушки», зарядиться жизненной энергией. После чего тиран какое-то время чувствует себя очень даже неплохо. Мучить окружающих – их жизненная необходимость, потребность, которую они постоянно стремятся реализовать, ведь только унижая других, такие люди возвышаются сами, чувствуют себя сильными и значимыми, великими и могущественными. Одним словом - живут.
Просто Дима !!!!!!
Ответ содержится в комментарии к вопросу.. . По попыткам вывести из равновесия.. . Добавлю - без видимых на то причин, прочих целей и т. д. Проще говоря, на ровном месте.. . Распознать легко.. . Можно бороться, при помощи юмора, можно держать дистанцию.. . А можно.. . пожалеть и дать попить "крови"... Иногда, кстати - и выбора не остается.. . Представьте, вдруг это Ваш любимый/ая ?..Мне вообще кажется - когда понимаешь - что к чему, у этих самых "вампиров" - совсем они уже не страшны.. . Как и многое другое в жизни...
Даша Акчурина
Лучший ответ
Есть хищники-есть жертвы... природа...
Женя Обоёнков
быть выше этой грязи
Тамара Узунова
Побрызгай на него святой водой. И плюс он в зеркале не отражается.))))))))
Маша Макшанова
Они везде.
Которые питаются черной энергией, выводят человека посредством манипуляции на свою волну гнева, страха, злобы . Нельзя реагировать на их провокации и оставайтесь на белой волне - доброжелательности, они ей не питаются.
Есть пустотные вампиры - как черные дыры, высасывают жизненную энергию, возле него становится дурно . Держаться надо от них подальше.
Andrey Perevala
.."психических соков":))))))))) ...тебя они явно игнорируют..
с такими лучше не встречаться....
Ну что еще тут добавить, это так как ты написала, мой муж вампир, оййй тяжело жить с ним
Кого? Эт кто такие?
Ali Rzayev
ведь только унижая других, такие люди возвышаются сами, чувствуют себя сильными и значимыми, великими и могущественными. Одним словом - живут.

С этим высказыванием я не согласна. а то, что сказано выше, в принципе верно. просто у этих людей очень тяжелый характер. я думаю что и сама таковой являюсь, поскольку чувствую иногда необходимость спровоцировать кого то на конфликт, и после этого мне становится очень хорошо. и даже я уже готова идти на примирение.
Роман ...
так это радость вы и есть )
после общения с вами становится очень плохо )
честно )
стоит наверное задуматься
Анара ...
Зура Есмурзаева так, вас ни кто за рога и не держит:)))