Расчет себестоимости лови))))) )
Статьи
1.Сырье и материалы
2.Покупные комплектующие изделия и полуфабрикаты.
3Топливо для технологических целей.
4.Энергия для технологических целей.
5. Основная заработная плата производственных рабочих.
6. Дополнительная
заработная плата производственных рабочих
7. Начисления на заработную плату
8.Расходы по содержанию и эксплуатации оборудования.
9.Расходы по освоению новых видов продукции.
10.Цеховые расходы.
11.Цеховая
себестоимость.
12.Общехозяйственные
расходы.
13.Производственная
себестоимость
14.Коммерческие расходы.
15.Полная себестоимость
Содержание статьи.
1. Затраты на материалы и их транспортировку, определяются исходя из норм их расхода.
2. Затраты на покупные комплектующие изделия и полуфабрикаты и их транспортировку.
3. Затраты на топливо, расходуемое непосредственно для технологических нужд.
4. Затраты на энергию, расходуемую непосредственно для технологических нужд.
5. Рассчитывается в соответствии с отработанным временем. (При использовании тарифной системы оплаты труда заработная плата рассчитывается путем умножения тарифной ставки на количество отработанных часов)
6. Выплаты за дополнительно отработанное время.
7. Единый социальный налог 35,6% (28%-пенсионный фонд, 3,6%-фонд социального страхования, 4%- фонд обязательного медицинского страхования) .
8. Комплексные затраты по амортизации, содержанию оборудования (комплектующие материалы, запасные части, текущий ремонт) , внутризаводскому перемещению грузов, износу инструментов.
9. Комплексные затраты на проектирование, конструирование изделий, проектирование инструмента.
10. Затраты на управление и обслуживание производства в данном цехе.
11. Сумма строк 1-10.
12. Затраты, которые связаны с управлением и обслуживанием производства в целом по предприятию.
13. Сумма строк 11-12.
14. Расходы, не связанные с производством, но способствующие технико-экономической деятельности (затраты на тару, упаковку готовой продукции, доставку продукции потребителю) .
15. Сумма строк 13-14
Как определить себестоимость первого свидания с девушкой чтоб ей не переплатить?
Надо хорошо ориентироваться на местности.
Мучайся дальше..
или ты не в себе или ты хочешь на свидание шлюху.
чеки собирай и бух учёт види..