Платить каждый сам за себя в кино, кафе на первом свидании с девушкой, считаете ли вы это нормальным явлением?
В той же Америке (не хочу восхвалять её) считается это вполне нормально. Просто например я хочу сходить на фильм, почему бы не совместить это с общением, встречей с девушкой . На первом свидание уже можно понять, интересен ли тебе человек, а если нет то получится зря потратил деньги, грубо говоря на незнакомого тебе человека. В дальнейшем, если всё будет хорошо, это вполне нормально платить за девушку.
"платить/не платить за девушку на свидании"-твой выбор конечно, но НЕ НАДО ТАКЖЕ КАЗАТЬСЯ И ЖЛОБОМ!! !
я понимаю, что в первую очередь для девушки ты МУЖЧИНА, и ненадо самостоятельно записывать себя в ряди ее СПОНСОРОВ, но фразы в конце свидания *скидываемя по полтиннику* будет чересчур)) )
Поэтому во время первой свиданки тема денег ВООБЩЕ не должна упоминаться с твоей стороны во время беседы... в конце свидания, когда принесут счет и она предложит поделить расходы-согласись с ней, если же промолчит-можешь заплатить сам.. но не давить по этому поводу на девушку)
ГЛАВНОЕ-НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ)) )
ЗНАЙ, что на подсознательном уровне, такие фразы парня как *Тебя угостить? * и подобного контекста говорят о том, что парень пытается *купить* внимание девушки, что если он не заплатит за нее то она обязательно его отошьет, ведь ничем другим кроме денег он похвастаться не может... он неуверен в себе, заниженая самооценка и ничем другим кроме как *угощениями* привлечь внимание не может!! !
+если ты оказал ей услугу и оплатил за нее, то теперь и она должна тебе оказать услугу (девушка все это чувствует на подсознательном уровне). Это тоже на нее давит)
если на подсознательном уровне платишь за нее, потому что думаешь, что по другому ей не понравишься-плохо) )
ГЛАВНОЕ-НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ)) )
до свадьбы или хотя бы до общего жития-бытия так и надо.
Платит то кто стрелку забивал, а так за какой интерес телке гланды студить
Нормально, если это свидание последнее... если нет -то не нормально...)
конечно это совершенно нормально
в России принято платить за девушку если она не против, но многие против те кто ценят свою независимость и категорически не желают этого. В Америке да принято платить каждый за себя. Но мы живем в России и поэтому заплатить за девушку считается не только хороший тоном но и нормальным мужским поступком.
Людмила Разумова
ага, и будешь очередным спонсором, классно придумано, удачи мужик
Главное не акцентировать внимание на деньгах. Плати сам, если она сама спросит сколько с нее, можешь взять. Если ты ее пригласил значит ты платишь, это закон. Если ее инициатива, пополам.
Если ты хочешь смотретьь фильм, иди один, само слово свидание подразумевает что ТЫ приглашаешь. А кто пригласил тот и платит, однако если девушка предложит оплатить за себя, (ну не понравилось ей свидание, или очень понравилось но не хочет показаться халявщицей) не должен настаивать на обратном, однако это все же более взрослым людям подходит, молоденькие девчушки любят халяву
Если тебе девушка не понравилась, и ты не хочешь с ней дальше каких-то отношений, то конечно можно не платить? а можно заплатить, чтоб девушки было приятно.
Ты же от этого не обомжеешь)))
Я всегда могу заплатить за себя, но будет очень приятно, если мне не позволят это сделать... и вот ваше выражение зря потратил... вы ждете, что если тратите деньги, то и она вам должна, а потом подарки дарить будете, а после расставания обратно заберете, под предлогом того, что не оправдала ожиданий и надежд, мол вкладывал.... а ты так...
Да, считаю что вполне нормальное явление. Если ломает тратить деньги, то можно пообщаться с "девушкой" через интернет и посмотреть фильм онлайн.
По эике если ВЫ приглашаете-значит и платите тоже вы, а если приглашают вас-платит тот, кто пригласил... а если вы незнаете как повести себя, просто нужно спросить "сколько с меня? "...
девушка всегда должна платить за обоих.
Ауляканова Алина
Ха-ха-ха))