Нужно ли платить за девушку при походе в кафе на первом свидании?

Оксана ****
"Нужно" или "не нужно" - это чушь. Равно как и про инициативу. Просто надо смотреть на ситуацию. Когда парень платит за девушку на первом свидании, это не подразумевает, а означает, что девушка ставится в заведомо неудобное положение. Это неприятно (девушке) . Потому как в большинстве случаев платящий за неё парень мучается вопросом "даст залезть под трусики или не даст? " И потом будет жутко обижен, что не дала, а он за неё заплатил.
Так что для спокойствия обеих сторон - лучше не платить, вернее, пусть каждый за себя. А ещё лучше - первое свидание не в кафе. Что это, блин, за шаблоны? Фантазии в 21-м веке вообще у людей не осталось. Кафе, кино, шоппинг - вот и весь выбор.
Кроме того, если на этом первом свидании в кафе парень за девушку не платит, а девушка выкатывает телегу "да ты чо, нищеброд? Мужик ОБЯЗАН платить! " - немедленно делаешь ручкой и отчаливаешь (если мужик) . Если же жаждешь её одобрения, то плати непременно, оставляй бешеные чаевые, и не забудь перед первым свиданием подарить ей ауди ку-7 (чтоб задобрить) . Короче, это тест рабочий, но многих парней страшит до ужоса. "Как так, что обо мне подумают, что люди скажут, что я лох беспонтовый, на кофе девушке денег не нашёл? "
Пусть что хотят, то и думают. Тебе важна девушка или мнение пиплов о тебе? Если первое - то будешь платить тогда, когда она станет (если станет) твоей девушкой. Если второе - добро пожаловать в клуб тряпок.
Ещё скажите мне, что секс за еду - это не проституция )))
Руслан Теуважев
Лучший ответ
конечно нужно!
иначе это уже не парень а черт знает что.
Alla Gryttborn
Изольда П, Ну,бл....Если я пригласил в Макдональдс,а она выбрала Прагу ...Или там ещё что то в том же духе?
если ты её пригласил, то естественно.. .
ты же мужчина.... сколько можно позорить наших русских мужиков.... пизд. ц!!!!
Оксана **** Правильн я её пригласил на не сказал угощаю!
В чем позор? Я знаю человека один день. Причем никаких заявлений что я собираюсь строить с ней отношений я не делал а пригласил её с позиции незнакомых людей чтобы пообщатся? Кого я позорю?
Михаил Городиский Знаете, лиса, я абсолютно согласен с Вами - мужчиной не имеет право называться тот, кто не платит за девушку на свиданках. Но! С другой стороны, некоторые девушки пользуются этим, заводя парня только для того, чтобы бесплатно ходить по кафе и получать подарки. Так что для начала нужно найти девушку, которая хочет именно встречаться и любить, а не доить. Если я не прав, исправьте.
Да какие проблемы то возьми ей чашку кофе и наслаждайся экономией.
Вообще считается, что платит инициатор.
Хотя я предпочитаю за себя платить сама, что бы покупать то, что я хочу, а не то, что молодой человек может себе позволить оплатить.
если ты джентльмен - плати)
Во время похода (при походе, и если известна цель маршрута) - нет. После ужина (обеда, завтрака) - можешь и заплатить, если много не наела ДОРОГАЯ.
Фёдор Чернов
Да да.. только при входе
А когда уходите... За счет расплачивается девушка
Нурик Марков
Странный вопрос. Ты ведь говоришь о кафе, а не о дорогом ресторане. Какие проблемы?
Если даже не хватает на кафе, то какая у тебя м. б. девушка?
Хочешь экономить - живи один (это однозначно дешевле выйдет)
Парень должен платить за девушку?

Интересно, с чего бы это? А почему бы тогда девушке взять и не заплатить за парня кстати? Почему парень должен платить и за себя и за девушку? Может девушка и работать не должна?
Мне всегда на такие размышления с иронией хочется сказать: "давай ты меня сводишь покушать за свой счёт, потом подаришь новые кроссовки и видеокарту, а я ещё подумаю достойна ли ты пососать мне или нет.
Эксплуатация полового влечения, только в одни ворота. Лично для меня, думаю ещё и для многих молодых людей, давно перестал работать мотиватор-поощерялочка работа=деньги=секс. Это уже не частная женская меркантильность даже, это сложившейся принцип матриархата в РФ.
Да и если бы всё заканчивалось этими жалкими 500р. ,а то заканчивается всё так - что муж е6ашил на 3 работах, все 10-20 лет пока были в браке, а после развода по закону имущество делиться пополам, жена забирает детей и муж ещё и платит алименты. Акуенно девки устроились, не правда ли? Вы бабы писечку свою - кормилицу вашу очень переоцениваете, а ещё хуже, что куча маменькиных сынков, баборабов с аленьей прошивкой и "правильным" воспитанием для которых женщины - богини - вагини ,"высшие" создания, этому потворствуют.
Muslim Islam
глупый вопрос у вас молодой человек. конечно же да.
Оксана **** Почему?
в европе принято платить каждый за себя. И даже после первого свидания становится уже понятным, что с девушкой больше нет желания продолжать встречаться.
Не заплатишь, оно станет последним.))!
Иван Биба
Оксана **** Почему?
наглядное пособие- ,.Уральские пельмени" про дочь мэра ))
Да, всегда за неё платить надо. Или ты хочешь чтобы девушка за тебя расплачивалась?
Нет конечно, зачем тратиться? Вдруг она тебе потом не даст..
Оксана **** А если я и просить не собирался?
Каждый платит за себя, пока нет серьезных отношений
Конечно да если ты хочеш что бы ты понравился ей еще сильнее