Нужно ли платить за девушку на свидании?

Меня воспитывала мать одна, отца я никогда не видел, мама мне говорила, что за девушками нужно ухаживать, дарить подарки и все такое. В 16-17 лет я так делал, после чего я наблюдал картинку, как через 3 месяца отношений все девушки становились просто офигевшими, все время намекая, что за ними нужно ухаживать, после чего отношения шли под откос и кончалось все. Год назад я познакомился с человеком, который мне сказал, что платить ни в коем случае нельзя, потому что им все время мало. После чего его точку зрения потвердила моя бывшая девушка из Сербии, но она уехала к себе, с ней мы были 3 месяца. Сейчас не знаю, что делать. Такое ощушение, что девушки вокруг просто меркантильные. Природа берет свое и мне хочется с кем-то посидеть, попить вина. Хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу
Javohir Jangirov
Мой ответ будет относиться не только к девушкам, но и вообще к отношению со всеми людьми. Все зависит от того, как к тебе девушка относится. Присматривайся, если ты видишь, что ты ей нравишься, и она сама начинает делать тебе подарки, дарить комплименты, тогда ты делай тоже самое, плати за нее в ресторане и т. д., если же ты видишь, что девушка тебе НИЧЕГО не делает в ответ, тогда это уже игра в одни ворота, и эту девушку следует бросать.
Нурлан Берестинов
Лучший ответ
Я всегда платил и никаких меркантильных позывов со стороны девушек никогда не замечал. Может, сейчас девушки такие? Или это тебе такие попадались?
В любом случае, это даст тебе 100 очков вперед по сравнению с любым скупердяем. Просто смотри, чтобы отношения в целом были партнерскими, а не иждивенческими.
ухаживать и дарить подарки, ну это оленем надо быть
но если вы пошли вместе в ресторан, то платит конечно мужчина, а букетики и конфетки оставь всяким неудачникам
Платить можно, если есть желание на то и средства.
так и вербуют в геи. вы того мужчину слушайте. на пивко часто стрелять будет.
если после она даст то можно и заплатить а если не даст и ты заплатишь за нее значет ты лох
Смотря где и за что?) Если вы пригласили на свидание девушку то придется угостить на пример. Ну а если девушка просит на мобил положить или еще чего то не надо баловать.
Парень должен платить за девушку?

Интересно, с чего бы это? А почему бы тогда девушке взять и не заплатить за парня кстати? Почему парень должен платить и за себя и за девушку? Может девушка и работать не должна?
Мне всегда на такие размышления с иронией хочется сказать: "давай ты меня сводишь покушать за свой счёт, потом подаришь новые кроссовки и видеокарту, а я ещё подумаю достойна ли ты пососать мне или нет.
Эксплуатация полового влечения, только в одни ворота. Лично для меня, думаю ещё и для многих молодых людей, давно перестал работать мотиватор-поощерялочка работа=деньги=секс. Это уже не частная женская меркантильность даже, это сложившейся принцип матриархата в РФ.
Да и если бы всё заканчивалось этими жалкими 500р. ,а то заканчивается всё так - что муж е6ашил на 3 работах, все 10-20 лет пока были в браке, а после развода по закону имущество делиться пополам, жена забирает детей и муж ещё и платит алименты. Акуенно девки устроились, не правда ли? Вы бабы писечку свою - кормилицу вашу очень переоцениваете, а ещё хуже, что куча маменькиных сынков, баборабов с аленьей прошивкой и "правильным" воспитанием для которых женщины - богини - вагини ,"высшие" создания, этому потворствуют.
Ну платить то нужно ты в любом случае, дающая сторона. Но если ты видишь что девушка барзеет или плохо к тебе относится ты имеешь право её проучить и оставить в том же кафе оставив деньги только за себя или попросив у бармена отдельный счёт. В этом случае ты будешь прав. И не по чувствуешь себя ущербным