как избавиться от наивности поскажыте и пвзраслеть уже ?

наивность-это доверие но токо в очень больших дозах =))))))избавиться от неё раз плюнуть, повнимательней осматривай окружающих тебя людей, смотри на их поступки, ведь за человека не слова говорят а именно поступки
Екатерина Солодина
Лучший ответ
Это не недостаток-просто в жизни немного сложнее.
А ты то сам себя каким считаешь, что замечаешь за собой, может это придуманно тобой или людьми что нередко бывает, значит меняйся весь - и характром и психилогией и моралью всем, этому ещё должна научить жизнь общество, люди, говорю на своём опыте раньше такой же был, очень слабохарактрный даже где то я своего не имел, сейчас всё иначе, просто стал старше и поумнел, проищошёл внутренний переворот, а ещё этому поспособствоали работы мои, учёба, я просто решил сам войти в самостоятелньую жизнь порой отказавшись от помощи всех и поверь стал крепче коечно многому ещё нужно поучится, но той нав\ивности и слабости нет. Попробуй как изменитьс ебя сам, поменй общество место пребывания. А книги этот гулпость помоему они добавляют больше скзаок, просто челвоекстановится более карсноречив и богат на словарный запас, но во взрослости здесь мало игарет роли, тут девушка сама путает чтото. Где то согалшусь с Александром Николаевым. Пытайся сам, можешь верить иил нет, но всё что я сказал здесь всё это сом ной и произошло.
Алексей Климов
Дело не в наивности. Дело в стереотипе, который на тебя наклеивают малознакомые люди. Вот если они решают, что ты наивный или что ты, скажем, негр с зелёными волосами, то потом надо или вести себя так или лезть с ними в конфликт. Глупость, повсюду глупость человеческая - как стихия...
Pa
Pavel
читай больше книг!!!
Аленочка Кажан Умничка! Но ведь в книгах пишут сказки (страшные и добрые), которым нет места в жизни!!! Я сама обчиталась книг в свое время... и мое представление о жизни очень сильно отличалось от действительности... а это сильно ранило мою душу(((
Неужели любой человек тебя может обмануть, как ребенка?? ? Не думаю.. . Просто ты идеалист - а это гораздо лучше, чем быть пессимистом. А взрослость к любому человеку приходит с опытом проб и ошибок! Желаю удачи! )
Павел Ревякин
Алексей Климов Есть люди которые наивны и хрупки всю жихнь от рождения и до смерти, Да согласен это пирходит с годами, но поверьте этому ещё учит жизнь, общество, порсто орисходит внутрениий переворот и всё, дело дажене в книгах, это н ето, это делает челвоека более что ли красноречивым философским нон икак не взрослым порой такие люди даже более детские и наивны так ак книги это сказки. Говорю лично на своём опыте. Это ваше мнение, я его уважаю, но порой пессимисты идеалисты бывают очень крепки, а это люди с мягкой психикой возможно слабохараткрные а это извини нет меня может быть и просто пожизненный диагноз.
перепихнись
Женя Першко
вообще-то наивный человек обычно чист душой, а чистому везде чисто, он сам не подлый и от других подлости не ждет, но люди бывают разные это нужно помнить и научиться разбираться в людях .