Девичья гордость и девственность - по-прежнему синонимы? Или 21 век внес разнообразие в трактовку понятий?
К сожалению, это уже давно не синонимы.
Трактовки - они не в веке, а в голове и опыте каждого нормального человека. А ненормальный - и анализам клиническим не поверит, вдруг, они неправильно трактованы?!
Думаю-нет. Гордость надо иметь, даже утратив девственность. А утрачивать ее можно только с любимым и любящим человеком.
Раньше девушки гордились своей чистотой - это и называлось девичьей гордостью. А теперь принято стесняться девственности, поэтому даже не знаю, что теперь называть девичьей гордостью.. . И кстати, не 21-й век, а век 20-й "внёс разнообразие в трактовку понятий".
Да конечно, не найдете любящего мужчину, который бы не желал тайно или явно быть и первым и единственным. А вот 21 век в нес не разнообразную трактовку, а корректировку в самой женщине, которая становится больше мужчиной, чем женщиной и от этого ее поведение меняется, она уже голодным волком смотрит на мужчину и завоевывает его, да и мужчины женственными становятся:)) .
И чем моложе поколение тем более явственно выпирает это наружу. От этого часто сейчас неравные браки и больше не по материальным соображениям, а по половому, хочется еще заблудившейся в современном мире девушке-женщине быть с мужчиной. А он увы-" последний могикан "другого поколения прошлого века:) )
Для всех . Девичья гордость, это не вообще гордость личности и женщины в том числе. Не путайте понятия.
Bekbolat Maulen
Короче, синонимы?
Анна Колпакова
Попытка выглядеть эрудированным - провальная вышла, и нисколько не изменила сути моего ответа, только подчеркнула неадекватность вопроса
хех.. . как вас завернуло.. . я вот уж 20 лет как недевственица - но горда. и что теперь - зашится?)))))))))))) )
как сосинонимизировать?
Bekbolat Maulen
Так может это уже не девичья гордость, а женская? Вы собираетесь отстаивать девичью гордость еще 20 лет?
Два совершенно разных понятия....
У каждого свое мнение на этот счет. Не стоит мыслить стереотипами. И не век 20 или 21 в этом виноват... скорее воспитание и среда общения.