Почему люди видят только внешность и не хотят заглянуть внутрь яркого образа?
Почему - люди так ведутся на стереотипы и так цинично завидуют ничтожной малости которую подарил всевышний? Почему в их головы не постучится простая мысль, что и те кого бог одарил ВНЕШНЕ такие же как и они странники на ПУТИ? Почему услышав раз сто повторенное мнение о несовместимости ВНЕШНЕГО С ВНУТРЕННИМ Люди так торопятся наклеить на вас очередной ярлык? Улыбнувшись, спешат ядовито шепаттся за вашей спиной? Придумывать байки и небылицы? Почему вообще не придет в мозг соображение, что зависть, это в первую очередь внутренняя ущербность того кто завидует? Почему не наполнить себя светом и любовью - это главное? НЕ внешнее... Почему надо держать на расстоянии всех, чтобы оставаться в живых? Почему? Зачем вообще так много почему? Просто голос души....)))
Потому что надо стараться, чтобы "рассмотреть" человека. Не просто же так говорят, что чужая душа-потемки. Гораздо проще смотреть на симпатичное лицо и думать: "О я его люблю! ". А на самом деле нкто толком и не знает какой он. Просто так люди не открывают свои проблемы, желания и мечты. Чтобы понять все это и найти общий язык нужно время. Здесь, в интернете есть много людей и поэтому многие не задумываются о том, чтобы тратить время на одного, когда вокруг есть масса других.
Не душу ведь трахают, а тело.
очень хороший вопрос.
Самое простое-стереотипы, думать не надо. Просто быть глупым, просто быть злым и пускать яд.
Трудно быть самостоятельным, трудно ПОНЯТЬ человека. Для этого надо быть открытым, а страшно, вдруг плюнут?!
Почему все думают если внешний красив пустой внутри? это не так!
А я почти всегда пытаюсь заглянуть в душу человека. Интересно, что же там?
каждый должен начать с себя, а не спрашивать!
Причина проста - по внешности судить легче и быстрее.... примерно в over 9000 раз.. .
А копание в душах предприятие невыгодное по понятным причинам - слишком часто оказывается, что у человека в душе выгребная яма, а не "сад со цветами и бассейном на стенах которого отражается лунный свет"...
да просто мало людей у которых на самом деле душа красивая, вот и стараются, смотреть только на внешность, потому что внешность это единственное чем они могут гордиться, и то с годами это уйдет
это какие то не люди а пустышки
Яркий образ не будет сидеть внутри, а вылезет на ружу.