Почему одинокие люди не борются с одиночеством?

Известно,что есть парадокс-много одиноких людей в мегаполисах.Но нет хорошо организованной системы знакомств,не обязательно для брака,а просто для общения,для проведения досуга.Даже в интернете знакомятся для продолжения общения в реальности единицы.Такое впечатление,что все самодостаточны и при хорошей семье и с кучей незанятых друзей. А поговоришь в жизни с людьми-совсем печальная картинка получается - что с семейными,что с несемейными.
Интересно, а как с ним бороться? Как Вы себе представляете эту борьбу? Встречу в клубе "Кому за... "? Встречи по интересам? Совместное перетягивание каната? Ходить куда-то.. . Рады бы ходить, да куда? Вечером в кабак? Утром на рынок? Днем в бассейн? А если вкалываешь как грек на водокачке и вечером тупо устал? А если живешь не мегаполисе, а рядомд с ним-недалеко, час-полтора -два на машине после работы - чего бы в мегаполис не смотаться. Вот и сижу книжку читаю да в инет заглядываю
Бобров Андрей
Лучший ответ
Николай Шкляев Я о том,что вот,например,на улице,в магазине одинокие мужчины не знакомятся.Так вот, много раз мужчины(они были женаты,я с ними общалась по работе),тараща глаза,мне говорили,что не верят,что я одна.Но так же,как и вы,я и тысячи одиноких людей ходят по улицам и ждут... И никто не подходит годами.И что с этим делать,если уж так заведено,что мужчина должен подойти первым.А насчет клубов и тд я согласна,это все несерьезно.
а Вы не задумывались, что может их это одиночество больше устраивает, нежели общение с людьми, т. к. к сожалению в наше время основная масса людей не та, которую бы нам хотелось видеть...
Николай Шкляев Вот и сидят одинокие хорошие люди по домам и страдают.Сначала пообщаться надо,а потом уж разберемся кто чего стоит.
потому что уже запущена машина для людей под названием "сделаем из умных-быдло и эгоистов".Сейчас не стараются пойти на уступки легкие, слишком распущены, на старание найти общение по интересам, увлечениям наплевать. Вот и результат
Женек Кузьмин
одиночества не существует! если ты не наобитаемом острове!
Николай Шкляев Тусовки от одиночества не спасают.Это только в юности помогает.
Валерий Мартыненко ф когда тебя не понимают даже родные дорогие лоюди
Не только в мегаполисах, но и других городах тоже.
Но люди не борятся. потому что часто это тяжело. Вот например, пошел молодой человек знакомиться - в итоге ,- одна замужем, у другой есть парень, третья говорит- ты не мой тип и т д. ..в общем, надоедает эта "бодяга"
Так что одиночество нередко бывает вынужденным

В сети действительно многие только мозги "парят"
Николай Шкляев Ваши слова навели на мысль:если есть возможность ходить и знакомиться,надо,несмотря на неудачи,это делать.Тем выше вероятность что повезет наконец-то.Ну и тактику свою и себя самого подправлять,если не работает.
говорят-это ВЕК ОДиНоЧеСТвА
Валерий Мартыненко Очень похоже на это. Что делать таким как я, нехочется говорить, что старым.? Пообщалась бы с кем нибудь, большего уже не надо ( может быть) Но трудно понять друг друга родным. А что может чужой человек. если он не страдал. не переживал горечь непонимания?
нам удобно быть одинокими.
Валерий Мартыненко так жить плохо. нопроще
я не борюсь потому что мне реально пох на это.)))))))))))
Николай Шкляев А еще потому,например,что ты считаешь половину человечества(женщин),как следует из других твоих заявлений,не людьми.Мужчина сам выбирает себе женщину.И если он думает о ней плохо,то это не ее вина,а у него плохой вкус.
Валерий Мартыненко Если так. зачем писал?
просто не многие готовы как-то менять свой привычный образ жизни.