Доброе утро всем! Как бы вы ответили на вопрос: как дела? Меня он ставит в тупик и
не только меня оказывается. Вроде бы простой вопрос, и всего два-три ответа: хорошо, плохо и рассказать почему... А как бы ответили вы, если бы вас так спросили при первом знакомстве...
знаеш.... это не вопрос, ты смело можеш на него не отвечать потому что на том конце провода человека не интересует как у тебя дела если тока не близкий знакомый какой... фальшивая мораль что тут еще сказать... кстати тоже самое с поздравлениями на день рождения) так что я скрываю от малознакомых людей когда у меня др) подхалимы))
В ответ загрузить своим проблемами, в будущем больше не спросят.
Отлично! А то еще можно начать в подробностях рассказывать, как дела...
Спасибо, в порядке.
привет, отл
Пока не родила. (для женщин)
Как у арбуза - живот растет, а хвостик вянет. (для мужчин.)
Я стараюсь отвечать так: "Потихонечку ..." , или "Более менее... ", или "Нормалек... " , или По-разному... " Это ответы предназначены для малознакомых лиц, а также для простого соблюдения этикета. Кстати, за ответом, из вежливости, надо задать такой же вопрос и собеседнику. Обычно, я формулирую свой вопрос таким образом: "Как ты... " или "Как настроение, состояние... "
Знаешь, где-то я прочитала, что нудный человек - это тот, кто на вопрос "Как дела? " начинает рассказывать о своих делах. Ответить можно хоть как, главное, не быть нудной )))
Сказать ПРИВЕТ!!! !
Нормально, могло быть и лучше.. .
А как ты?? ?
Но иногда смотря кто спросил!!!!
Нормально, могло быть и лучше.. .
А как ты?? ?
Но иногда смотря кто спросил!!!!