Как отвечать на вопрос как дела? (по переписки)
Вот если ответить коротко: типа (НОРМАЛЬНО) Тогда возникает вопрос - о чём дальше говорить с собеседником? А если подробно рассказать о своих делах, думаю что должно быть куда интересней общаться ( хотя почему-то говорят это нудно, почему? так и не могу до сих пор понять. Если - это по идеи детальный ответ должен мотивировать к продолжению диалога, а не короткие фразы) А то как тогда знакомиться и о чём говорить если на всё кратко отвечать и по делу? Растолкуйте умные люди)
С вопросом: - Как идут дела?...
Обычно, по делам конкретным, обращаются...,
Не означает это, что ответчик должен париться!
В переписке, задавать такой вопрос не стоит...,
И о подробностях, ответчика, никто ведь не неволит...,
А отвечать, можно о чём угодно, что, по его мнению, модно!
Ответ: - НОРМАЛЬНО, это не ответ...,
Такой ответ, дальнейшим отношениям, наносит только вред...,
И, чтобы продолжение диалога мотивировать, зигзаги нужно нивелировать!
Ответ: - НОРМАЛЬНО, это не ответ...,
Отвечай так: "Нуууу... так. Ааа,.. вот, Зато Крым наш!"
Неужели у вас нет тем для общения, кроме темы "как дела"? Поговорите о звезде "Альфа Центавра". А эта фраза "как дела" - пафос. Я вообще никогда не спрашиваю людей "как дела?", так как сразу знаю, что человеку трудно будет ответить на этот вопрос. Или он просто соврёт. Перехожу сразу к делу. А если вам не о чем говорить, то тогда зачем вообще начинать искусственный натянутый диалог
Анна Копань
тем - ну не знаю не всегда возможно понять что нужно собеседнику. считаю что собеседнику будут темы не интересны не про альфу центавру. Ну я отвечаю всегда подробно (на вопрос как дела, расписываю) ибо зачем тогда человек спрашивает что бы ответить тупо нормально) а это же глупо и нет логики в этом, если можно искренне как вы говорите описать ситуацию, иначе зачем тогда вообще общение раз непонятно что кому и как беседовать)
Не обязательно вообще говорить "привет, как дела", по большому счёту и здороваться не обязательно, если конечно это считается не вежливым в рамках вашего общения, то лучше поздороваться. А на счёт диалога, я например всегда говорю именно по теме вопроса которая меня интересует в данный момент, в общем фишка в том, что следует говорить о конкретных вещах, которые актуальны либо интересны, имеют какую то важность, а если чего то из этого нет, то диалог безсмысленен и будет не интересным, скучным.
Анна Копань
тем - ну не знаю не всегда возможно понять что нужно собеседнику. считаю что собеседнику будут темы не интересны Ну я отвечаю всегда подробно (на вопрос как дела, расписываю) ибо зачем тогда человек спрашивает что бы ответить тупо нормально) а это же глупо и нет логики в этом, если можно искренне как вы говорите описать ситуацию, иначе зачем тогда вообще общение раз непонятно что кому и как беседовать)
Анна Копань
а если не кому не черта не интересно, тогда и познакомиться не с кем нереально если только отвечать коротко и по делу. и не понятно вообще как и почему формируется этот интерес и где его искать или таких людей которые будут интересоваться. ибо всем на всех наплевать. и по какому делу отвечать, если человек не вкурсе твоих дел, по сему наверное и спрашивает как дела.
да хз. сразу спроси и скажи, что хочешь, например девушке - может, переспим)?
Анна Копань
Спасибо я уже выспалась)
Привет, как дела? Как прошел день? Какие планы на завтра? Слышала новость?... Сегодня такую шутку классную слышал. Вчера интересную статью нашел в интернете. Я сегодня такого прикольного чувака встретил. Смотрела фильм...? Как тебя это новый трек от группы ...Лови ссылку. Вчера на курсах по ...узнал что ...
Короче, если у тебя будет яркая и интересная жизнь, у тебя не будет возникать вопросов о чем поговорить.
Анна Копань
А что значит яркая и какая то там жизнь? если непонятно как достигнуть этой яркости и интересности и в чём это должно выражаться.