Ревную своего парня к его сестре,редко видеться стали,все стало не так как было. Она приехала из другого города,учиться.

Из-за неуместной ревности распадаются многие отношения. Выказывание недоверия к человеку — это не любовь (1 Коринфянам 13:7).

Первый признак, который не свойственен любви, гласит: любовь «не ревнует» . Это требует некоторых пояснений, так как ревность может иметь как положительный, так и отрицательный оттенок. Один словарь дает следующее определение слову «ревнивый» : «не терпящий соперничества» и «требующий исключительной преданности» .

Однако слово «ревность» , в общем, вызывает плохую ассоциацию. Ревность эгоистична и порождает ненависть, а ненависть является противоположностью любви.

Неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. Мучительная ревность — «гниль для костей» (Притчи 14:30).

Отношения строяться на любви, доверии и открытом разговоре. Поговорите со своим парнем, только не с притензиями, а просто поделитесь своими чувствами. Выразите понимание, насчет его близких отношений с сетрой, но и обьясните то, что вы скучаете по нему.
*ленок* Йа!!!лена)
Лучший ответ
Сестра не причем, ищи ответ в себе и жаре.
Алексей Мягких
Вы неправы. У людей есть родственный долг.
ипать это ж СЕСТРА!!! !
чё ревновать? у тебя что никого из братьев-сестёр нету?
То, что вы ревнуете, это не правильно. Ведь это его сестра, а не любовница. Она ему близкий человек и он обязан ей помогать.
А к тапкам ты его не ревнуешь?