Почему женщины, стареют намного быстрее мужчин? И им, если не повезёт, остаётся только уповать...

Babayev_Araz Babayev
Зато живут дольше.
Z*
Zhanara *****
Лучший ответ
Вот в этом вы не правы. Женщина до гроба, мужчина до поры. Так что Ваша старость наступает значительно раньше женской.
**
***** ********
Babayev_Araz Babayev Нет, вы не правы. И то что я говорю - придумал не я, а всеми учёными уже это доказано. Женщина стареет намного быстрее, хоть и живёт дольше. Мужчина, в 40 лет - нарасхват у женщин, а женщина в 30 уже мало кому нужна.
С чего вы это взяли? Всё зависит от образа жизни. Иной 25-летний мужик выглядит старше 40-летней женщины.
Дарья Канищева
Babayev_Araz Babayev Я понимаю вас.
Далеко не все женщины стареют быстрее мужчин. Женщины все разные, как и мужчины. Это зависит от наследственности, от конституции организма, от ее жизненного настроя и образа жизни. А также от того, насколько она счастлива ( или нет) в личной жизни.
А что касается упования, то... умной, самодостаточной женщине всегда есть на что уповать. В целом женщины, как правило, более выносливы, чем мужчины, поэтому и живут дольше. Их держит и не дает им расслабляться чувство долга и ответственности.
Переделанный классик (отрывок. Написала 100 лет назад и по другому поводу) :
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты встречи нереальной,
Как ждет любовник молодой
Минуту верного свиданья.. .
Быть может, ты ждешь таковой?
Что касается меня, то я не чувствую груза своих лет, и не ощущаю их грузом. Я ощущаю молодость души и тела благодаря своему образу жизни. А сейчас мне еще легче и в прямом, и в переносном смысле, т. к. я на диете. Поэтому и летаю. Чего и тебе желаю, хотя ты и не женщина. Хи-хи.. .
И вообще - что это за постановка вопроса, что женщины стареют? Женщина не имеет возраста, а уж женщина бальзаковского возраста - тем более. Она еще все может, и у нее большой опыт, но зато уже многое знает, поэтому наделает меньше ошибок.
Да, как говорила одна моя знакомая секретарша: " Я же не мужчина, я и до 80 лет могу....
по моему это риторический вопрос.. . и вообще че за бред ...это природа и всё тут
Alex_95 ***