Как избавиться от застенчивости парню 25 лет?

Затусить в массу. Тока надо что бы там такие же были, как ты. когда все вместе - не так страшно. В массе будет рулить негласное правило - я тебе не делаю больно, и ты мне не делай больно. Так как в этой массе будет некоторая степень разброса уровня застенчивости, то у кого-то обязательно она будет чуть меньше, чем у тебя. Наблюдая его в процессе, ты уяснишь, что он от тебя практически ничем в вопросе застенчивости не отличается, и потому его поведение начнёшь перенимать постепенно. Так функционируют психодинамические группы. Потом, ты переберёшься в массу, где будет ещё меньший уровень застенчивости и опять переймёшь модель поведения того, чей уровень этой застенчивости будет не намнного выше твоего уровня. И так далее.
Ну. а что бы разом от неё избавиться, надо себе на горло наступить и тупо делать то, чего боишься сделать, ибо закон психологии гласит: постоянный сигнал становиться фоном. Так и твой страх на 25 упражнении станет фоном - ты перестанешь его замечать. Плохо только то, что в другой ситуации твоё полученный тренировкой навык не сработает.
Владимир Вячеславов
Лучший ответ
способов много да вот парадокс. чтобы избавиться от застенчивости нужно делать то что тебе застенчивость не позволяет делать. когда твоя ненависть к своей застенчивости, или цель, или мотивация победить застенчивость станет сильнее чем страхи ты избавишься от нее.
Oleg Lomov
Мне 25 и с какая может быть на фиг застенчивость в этом возрасте. Если конечно ты до сих пор не девственник.
сходи к психологу!
сфотаться крупно, не против света. с прямой спиной и улыбкой. вроде всё в порядке с внешностью, а поправив фото, можно смело сказать: красавец!