Как выбрать спутника жизни?
Как понимают многие, спутник жизни – это человек, посвятивший нам какую-то достаточно весомую часть своей жизни, находящийся с нами рядом и находящийся, непосредственно, с нами в близких отношениях. Многим из нас достаточно тяжело найти такого человека, который «подошел» бы нам. Конечно, речь идет далеко не о физической стороне вопроса (хотя для кого-то и внешнее сходство является решающим фактором!), а, скорее, о стороне нематериальной. Мы хотим чувствовать любовь от такого человека (достаточно противоречивое чувство, не правда ли?), его заботу (хотя забота заботе тоже рознь!), хотим посвящать ему себя (хотя иногда работа требует от нас того же самого!)… Требований очень много и самое интересное, что у каждого человека они свои. Вот и получается, что повстречать «своего» человека не так-то и просто. Но что гораздо сложнее – это сделать нашу с ним связь яркой и желанной!
если тебе с этим человеком интересно достаточно долгое время и он разделяет твои увлечения и взгляд на мир ., то вероятно подойдёт
Надо его почувствовать и душой и сердцем, чтобы он был свой, а не чужой.
Вот видите, Таня, сколько противоречий Вы сами и выстроили в своем монологе. И Это, в этом вопросе на мой взгляд более чем оправданно. Ведь и критерии выбора, и возможности у каждого человека свои. Для одних превыше всего Любовь и все те ее составляющие, которые Вы описали ( предпочтения которым тоже, к слову, пусть не вовсем, но у многих колеблятся) , для других сугубо материальные ценности-такие люди не всегда счастливы в душе, но как говорится "даже плакать лучше все-таки в Бентли", третьи живут в счастливом совпадении любви, заботы и материального достатка. Я думаю, когда Вы встретите "своего" человека Вы это сразу почувствуете. Важно только помнить что необходимо уважать друг друга, где-то находить разумный, примиряющий компромисс и не считать это зазорным. а главное-идти по жизни Вместе и получать от этого удовольствие. Тогда если не лбые, то во всяком случае, многие трудности окажутся разрешимыми.
вы требования опустите и останется довольно небольшой текст, что Вы готовы сделать для другого человека... ну примерно, "хочу посвящать ему себя" и то с оговорками и усе)))))
запусти на орбиту
По навигатору))
его нужно сначала запустить и не одного, а потом уже выбирай какой спутник тебе по душе)))
"Возлюби ближнего как самого себя" - это текст так же означает "возлюби его таким какой любишь себя ты".
(Ты любишь себя такой какая ты есть, а его не любишь таким какой он есть. )
О какой же любви может быть речь? Ведь ты не любишь его, а любишь свои стереотипы и свои идеалы которые в нём не можешь найти. Ведь тогда ты любишь себя, а им играешь (пользуешься) как куклами в детстве.
Любовь должна проявляться именно в тебе, а он будет таким какой он есть и именно он тебе будет нужен на всю твою жизнь как муж, любовник и отец твоих (от него) детей.
К тому же он так же должен любить тебя и воспринимать тебя такой какая ты есть.
Все мы меняемся со временем и в зависимости от обстоятельств. Тяжело привыкнуть к тому же человеку, но с новым поведением и жизненными приоритетами.
Помимо влюблённости ещё существует и любовь.
А любовь всегда яркая и всегда прекрасная. (Но похоже ты ищешь не любовь, а идеальный вариант для времяпрепровождения.)
..много размышлений.... значит нет еще любви.... когда влюбишся подобные раздумья и требования исчезнут.... настоящая любовь.. безумна