Я картавлю со мной не одна девчонка не хочет встречается. Можно вылечить картавость в 22 года?
возможно ты проблемы с девушками перекладываешь на картавость, голос это всего лишь небольшая деталь. не снимай отвественности за свои неудачи на голос, это психологический самообман. типа меня сглазили, вот ничё и не получаеться.. . подумай над этим.
Обратись к логопеду, упражнения, терпение и настойчивость. Тогда увидишь результат) ) Удачи!)
Поверь- причина не в этом.... А в твоей закомплексованности по этому поводу....
Я дружу с таким)) Очень замечательный человечек!!! У него есть жена!!! и детишка)
Милый, забей на них, на тех кто не хочет общаться из-за того, что ты картавишь! Случиться серьёзнее проблема - предадут.
Дружище, кортавость далеко не самый плохой недостаток, обрати внимание среди репперов чуть ли не каждый второй с деффектом речи.. . Просто не акцентируй на этом внимание, старайся проще к этому относиться. В большинстве случаев недостаток считается недостатком, только когда мы усиленно пытаемся его скрыть, или начинаем его стесняться.. .
Скажу честно, у меня куча недостатков и я спокойно и с юмором к ним отношусь;)
я бы не стал ничего лечить, что дано мне от природы. если кто-то и не хочет с тобой встречаться, то это не означает, что проблема в тебе. скорее, проблема в них. бабки будут и бабы рядом кружат как листопад....
Может девченки не по этой причине не хотят с вами общатся, что картавите, может причина в другом? Я например до лет 12-13 тоже картавила, но тем немения у меня было много друзей, даже познакомилась с будущем мужем... как то моя картавость не мешала мне (для дружбы), это у вас просто какой то эмоциональный барьер... Сейчас разговариваю хорошо и очень много, работа такая... Я ничего неделала просто начила правильно говорить... Вам только 22года, тренеруйтесь, говорите больше слов на "Р" будет у вас все хорошо, а если неполучится забейте на эту затею... Живите и радуйтесь и такой жизни, есть люди которые вообще мычат, а еще хуже немые, а у вы всеволишь картавите-глупость ...