Проблема влиться в новую компанию...
У меня у самой друзей нет. Были когда-то... давно... но потом разошлись. Сейчас есть пару приятелей, с которыми иногда можно выпить чаю в кафе, но друзьями я их не вижу. Я замужем. У мужа очень много друзей, ещё с раннего детства. Они все росли в одном дворе, учились в одном классе и т.д. Он легко сходится с людьми, в отличии от меня. А вот мне неловко. Вчера вот ходили на спортивный матч с мужем, его друзьями и девушками друзей (в общем, все по парам:)). Я ни слова не проронила. И это не первый раз. А они чувствуют себя очень раскованно. Те девушки охотно общаются с моим мужем, прикалываются, смеются... А я молчу. Потому, что раньше (много лет назад), как только открывала рот, сыпались глупости, о которых до сих пор стыдно вспоминать. Поэтому я решила: лучше буду молчать. Не с насупленным видом, нет. Я улыбчиво всех приветствую и прощаюсь, но всё остальное время молчу. Не умею я шутить, не знаю весёлых историй, не умею красиво говорить, плохо и бедно одета... в общем, с одной стороны хочется побыть в компании, а с другой - боязно и неуютно. Это не просто какой-то там надуманный комплекс, в том-то и дело. У меня действительно кислый юмор, какая-то неживая интонация, нелепый смех... Знаете, есть такие люди, которые выглядят глупо - тупой смех, какие-то странные, нелепые жесты, нервная мимика лица... Вот я где-то рядом. Чтобы не производить впечатления неудачницы, просто тихонько молчу с умным видом. Это не везде так. Я сейчас на курсы хожу - там я в своей тарелке. А вот с друзьями мужа никак. Во-первых, какое я оставлю на них впечатление, очень важно для меня, ведь жена - лицо мужа, не так ли? Во-вторых, у них там очень гламурные девушки, которые вращаются в таких же кругах, есть среди них одна, которой я страшно завидую и недолюбливаю (и она знает о том, что не особо мне нравится). Её с нами не бывает (она переехала в другую страну), но они там все между собой знакомы и являются хорошими подругами. Что делать в такой ситуации? Боюсь произвести впечатление зажатой и необщительной, но в то же время боюсь показаться нервной и тупой неудачницей.
Вы так самокритично к себе относитесь-я даже вами восхищена!!!! Правда-не каждому это дано. Такое ощущение, что вы пишите не про себя, а про постороннего человека. Это плюс. Дальше. Очень странно, что муж относится с недружелюбием к вашим словам и действиям. Если человека любишь-разве не принимаешь ВСЁ,что бы он ни сделал и сказал???? Выглядит странно с его стороны. Дальше. Раз вы не всегда такая и есть места, где вы в своей стихии-то и надо именно там чаще находиться. Где вам комфортно-там и надо быть, а не тамгде вас вынуждают обстоятельсвта. Судить сложно, но думаю, вам надо просто избегать компаний, где вас не понимают и еще и муж предупреждает!!!! а лучше быть там, где вам интересно.
Удачи!
Да, жалко вас, искренне.
Несмотря на все ваши уверения, вы закомплексованы выше Останкинской башни, аж из ушей прет.... хотя сами вы себе в этом не признаетесь.
Ваши главные комплексы вы сами и описали - страх выглядеть смешной и нелепой, страх того что вы не сможете и не сумеете наладить контакт с компанией, о которой вы заранее думаете что не сумеете... .
Страх подвести своего мужа, хотя он вам в этом совершенно не помогает и выглядит это не очень -то красиво с его стороны.... он вас как бы предает потихонечку, посмеивается вместе со своими друзьями над вами.... отстраняется... .
Да, фигово вам, ваши проблемы ясны, а вот помочь вам.... видимо только сами, муж вам не помошник, он скорее на противоположной стороне.
Я не психотерапевт, но думаю что вам стоит продолжить ходить на ваши курсы общения, учитесь на них самому главному - уважению к самой себе.
Запомните самую главную мысль вашей жизни - это не вы существуете для вашего мужа и его смешливых и ироничных друзей.
Это они все - существуют для вас. Это ВЫ - в центре вселенной, а не наоборот.
Подумаешь, чтото не так сказала.... ничего, переживут. Пусть знают что на свете существует не только юмор подобный ихнему. Нелепо выглядите, не так машете руками? Ну и что, они с вашей точки зрения выглядят не менее нелепо, несут всякую хрень заумную, поговорить с ними нормальному человеку не о чем.
Не бойтесь проявить свои интересы и свои вкусы, они на самом деле гораздо более важны, чем ихние, они приходят и уходят, а ВЫ - остаетесь.
Не нужно подчинять свои вкусы и манеры полностью другим - вы все равно на всех не угодите, и всем милы не будете.
Вам надо побольше самостоятельности, и поменьше трусить и трястись.
То что вы молчите как рыба об лед - это просто ужасно.
Так вы вообще дурой набитой выглядите... .
А мужу скажите что больше с его дружбанами не пойдете - вам с ними неинтересно.
Хочет - пусть идет один.
Если сможет, и ему это нормально.
Хочет - пусть идет один.
Если сможет, и ему это нормально.
Выучи пару прикольных компанейских анектодов и дерзай, потом рассказывай что выучишь вновь!!!
всё будет хорошо.
Одичала в своих проблемах!!
будьте уверенней в себе и всё будет хорошо!!!
Все советуют быть собой-а ты итак бываешь сама собой-интровертом!!! !
Тебе не надо много общения-так и не общайся и прими это как данность!!! Ты ходишь на курсы-там тебе хорошо, потому что ты общаешься с людьми с которыми у вас общие интересы!! !
А то, о чем говорят друзья мужа-тебе неинтересно-вот ты и молчишь)))))))
Муж не должен постоянно занижать вашу самооценку Займитесь аутотреннингом и внушайте себе, что вы-человек интересный общительный, прислушайтесь, неужели в компании у мужа не говорят глупостей? Значит и вы их говорите когда вам этого хочется и сколько хочется и никогда не смотрите на реакцию других Главное, что вы никому не желаете зла и ник ого не обижаете
А с другой стороны, вы производите впечатление умного и думающего человека Может быть компания мужа для вас мелковата, найдите своих друзей и общайтесь с ними
Вы не одна такая. Что могу сказать? Постепенно это перерастёт в комплекс, в чувство вины. Будет вас мучать.
Попробуйте быть самой собой и проще. Знаете как говорят. Будь проще и народ потянется к тебе. Я думаю проблема в том, что Вы пытаясь подстроиться под компанию не знаете как себя вести или играете роль кого то другого и она у Вас не получается. Попробуйте встретится с кем то из этой компании без вашего мужа и быть самой собой. Я думаю после этого все потихоньку наладится. А может быть в этой компании совсем не те люди с которыми стоит общаться. Ведь ваш муж вырос вместе с ними и они для него все равно останутся Катками, Петьками, Мишками с которыми писали в одну песочницу. А близким друзьям много чего прощается а на самом деле люди изменились. А почему у вас своих друзей нет. Почему вы должны общаться только с друзьями мужа. Это не правильно. Самым первым другом должен быть Ваш муж, а остальные потом. А для Вашего мужа первый друг это Вы.
тебе к психологу надо

Интроверту и не нужно много друзей и общения. Поэтому ты ведешь себя адекватно и соответственно своему типу. Муж, конечно, не понимает, иначе он вел бы себя по-другому...
кажется муж подсознательно всё равно вас "опускает" в глазах других, да ещё у вас остались комплексы с детства, вам будет комфортно в новой незнакомой компании где вас никто не знает и если вы "ошибётесь" никто ничем упрекать не станет. начинать надо со спокойных компаний, ходите на трененги, побольше бывайте в незнакомых компаниях одна -это научит вас анализировать вашу манеру поведения .не стоит бывать в компаниях где вам некомфортно-это будет выводить вас из психологического равновесия и непомешало бы к невропатологу, который мог бы прописать вам курс лечения успокоительными (снимающими нервную возбудимость)
"Эх, Карлсон, не в пирогах счастье"...будь с теми, с кем тебе хорошо и комфортно!!! а ломать себя и подстраиваться под кого-либо не стоит!
Вам нужно перед кем то выговориться ( Вы так себя описали - а слог то хороший! Попробуйте писать небольшие рассказы ...
молчание -золото)))
извините, скажу честно. на мой взгляд у вас все хорошо. но вот поведение мужа не очень. если он вам постоянно что-то высказывает. думаю вы из-за него неловко себя чувствуете в компаниях. тем более, когда вы одна, у вас же все в порядке. удачи вам и веры в себя
Чтобы быть нормальным человеком, не обязательно быть лидером! Вы умная и самокритичная девушка. я думаю, что те девы, которых Вы описываете, не обладают столь ценными качествами. Не надо переживать из-за ЧЕПУХИ! ВЫ_-личность!!!!
Слушай, да все нормально! Будь собой! Ты нормальная девушка. У нас был такой же случай с девушкой моего друга -и ничего она влилась, хоть и не сразу.
Если они нормальные люди-то они тебя примут к себе. А если отвергнут-значит это "не твоя" компания. И от того что ты с ними не общаешься-ты ничего не потеряешь. Муж то с тобой в любом случае. А его друзья это ЕГО друзья. И веди себя там уверенней. Просто как обычно.
От всей души желаю удачи во всем.
Сейчас такое время, что друзей сложно встретить, в основном все -приятели. Нужно быть аккуратным и осторожным. Не пытайтесь куда -то навязаться, если Вас не принимают в компании, то, и не надо. Общайтесь с теми, кто уделяет Вам внимание, и кому интересно с Вами. В противном случае, Вам будет скучно, и через какое-то время Вы поймете, что это было ошибкой. Зачем подстраиваться под кого-то? Нужно искать людей, с которыми комфортно, с которыми есть о чем поговорить, которые разделяют Ваши взгляды и позиции. Поверьте таких не мало. Вы просто будьте собой (как бы банально это ни звучало) , и к Вам потянутся.
Не надо никогда самой занижать самооценку, об этом позаботятся другие. Всегда такие найдутся. Мне кажется, что муж вас подавляет своей активностью. А ещё он считает, что вы можете не так вести себя. Он что, считает, что вы не подходите к его двору? . Мне кажется, вы с мужем разные, вы на разных волнах. Изменить ситуацию можно, если работать на собой будете оба, он тоже должен это понять, иначе вы в своей семье будете одиноки, а это плохо и ведёт к непониманию друг друга, а дальше сами знаете, что может быть.
чтобы заинтересовать людей, надо научить их тому, чего они не умеют
Муж очень сильно понизил вашу самооценку, раз проблемы обнажаются только в его присутствии или когда что-то с ним связано. Научитесь любить себя и только тогда вас полюбят и окружающие. Работайте над собой (можно перед зеркалом) и не останавливайтесь в своем развитии. Желаю удачи и уверенности в себе!
Решающее то, поймет ли вас муж.
Судя по тексту сытый голодного не слышит.
1)Если поймет - будет помогать. В итоге все ваши "интроветности" отпадут.
2)Если не поймет - будет продолжать давить, он ведь не видит проблемы. А давление порождает ответное давление, хоть и не сразу. Итог может быть нехорошим.
Будьте увереннее в себе и у вас всё получится
Надо относиться к людям так, как хотели бы что бы они относились к вам. Живите по этим правилам и все будет норм.
Без учения нет результата, если бы человек за каждую неудачу делал бы такие глобальные выводы, как вы, то человечество вымерло давно от стресса и депрессии. Вы продолжайте взаимодействовать, и никогда не думайте о поражении, тогда будет проще. Кстати, вспомните своих старых приятелей: о чем вы сними общаетесь и т. д. Если вы чем-то недовольны выражайте недовольство, не бойтесь, тогда люди будут понимать не только, что вы общительна, так у вас ещё и характер сильный.
Если вы не хотите вливаться, то и не надо.
Объясните это мужу. Если он хороший муж, то должен оградить вас от общения с людьми, с которыми вам не ловко.
Прислушайтесь советов!
Ой, да ну бросте... вы это осознаете и не стесняетесь-это главное.
А общение тоже сродни искусству, учитесь, не бойтесь поражений и у вас все выйдет! (если вы действительно хотите, а коль нет-зачем вам с ними вращаться... были бы такие классные люди-сумели бы и с вами найти общий язык... ну вот как я... всех люблю и со всеми конектюсь))
у вас очень заниженая самооценка, с этим нужно бороться!
а вы не пробывали поговорить на эту тему со своим мужем, рассказать о своих переживаниях, потому что я так понял, это касается только его окружения
Проблема определенно есть, лично я советую только это "The Secret"
Массово я не хочу распространять эту информацию, а по почте могу обьяснить
у вас в майле много друзей будет....
Чем старше становлюсь - тем циничнее. Проблем всё меньше и меньше...
Советую попробовать смс флирт лёгкий иглубокий и саит пикап
будь открытой
Ты выстроила перед собой тысячи мних преград, но это всего лишь твои иллюзии! Если мужу ненравится жесты мимика речь тогда вопрос за что он тебя полюбил, не за деньги же? Если и правда твои мнимые преграды в чувстве юмора то читай анекдоты и пытайся найти в них юмор, если ты их запоминаешь, то в компании нужно говорить только в тему! Если слышишь что они шутят ты же слышишь что они говорят?? ? И на уме уже готовые шутки по теме, и все будет ништяк! Далее о жистикуляции! Попробуй походи на ёгу и пилатес, походи на танцы, вальс, можешь прямо с мужем, это вас сблизит! Только пожалуйста не бездействуй и пререстань грызть себя из нутри! А дискомфор ты чувствуешь потому сто эти фифы и его друзья а возможно и твой муж совсем другие люди, возможно их жизнь намного проще, и не было на пути таких трудностей как у тебя, ты просто забудь что было, выкинь прошлое из головы
У вас правильная позиция, вам не обязательно с ними сдруживаться, они просто девушки друзей вашего мужа, вам с ними детей не крестить, поэтому - привет, пока, так вы не дадите повода для сплетен.