Как влиться в чужую компанию?

У меня такая проблема! У меня есть подруги с которыми я дружу, а у подруг много друзей мужского пола. Подруги зовут поехать куда-нибудь отдохнуть и развеется, то на шашлыки, то в клуб, то в боулинг. А я постоянно отказываюсь, т.к боюсь таких компаний, лишь из-за того, что я молчаливая и спокойная. Не хочется мне сидеть в сторонке и молчать. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Как перебороть свои страхи? Ответ хряпнуть на грудь не годится!
Как влиться в чужую компанию? звучит невозможное что-то)
1.просто старайся высказывать своё мнение на тему, которую они затронут, если конечно уверена будешь в сказанном.
2.помогай, если попросят и даже если не попросят предлагай помощь в чём-либо (например, тот же костёр разжечь)
3.будь позитивной, спрашивай о всех интересующих вопросах у тех "чужих" личностей
в итоге они тебя воспримут очень даже прелестной и милой девушкой)
Максим Кихней
Лучший ответ
С водкой!
это ювелирная работа требующая детально профессионального изучения..
> Не хочется мне сидеть в сторонке и молчать.

ага, надо подходить к разным людям и заговаривать.
Иван Лобов
А никак. Мне вот тоже не нравятся шумные сборища. Исключение было лишь на работе, да и то я шёл на корпоративы со смешанным чувством. Если это не твоё, зачем себя насиловать? Ведь тебе нужен не тот человек, который обожает эти мероприятия (вы с ним всё равно не уживётесь) , а тот, который тоже попал туда случайно. Верно?
Непонятно чего же страшного? Ведь Вас же тяет в этот круг? Как-нибудь принарядитесь попревлекательней и утрите всем нос!
Перебороть себя ты может только сама. Для начала узнай, что это за люди, если адекватные, то езжай и развейся с подругой, а там уже сама смотри нужна тебе это компания или нет. Если будешь "в теме" так сказать, то потом и они сами тебе будут звонить и приглашать отдыхать.
Попробуй просто для начала познакомится. Если парни нормальные будут сами начнут тебя разговаривать. и не бойся ехать:)
ты должно оставаться такой какая ты есть.... и не важно что скажут подруги.... пройдёт лет 5 и подруги твои разбегутся, а личность твоя останится как личность, так что не наделай делов из-за глупости.... и вообще пиши, будем знакомиться, нафиг тебе какие подруги!!!?
Быть самой собой-это самое главное и постараться понять, что из себя представляют другие личности, какие у них интересы, что их волнует и что радует-ТО ЕСТЬ уметь слушать, слышать и видеть и сразу становиться просто и легко, а также и им с тобой будет интересно...